Москва

Бывший муж отказывается лечиться от рака. Что по закону можно сделать:? - вопрос №4303603

Бывший муж, имея хорошую зарплату, платит ипотеку, алименты. Но узнав о диагнозе рак — отказался от лечения категорически. Без лечения — год максимум врачи ему дают. А в случае его уходя из жизни, Я не смогу тянуть ипотеку квартиры. где мы проживаем с детьми. Что можно сделать? Как по закону принудить его лечиться? Пособие по потере кормильца мизерное.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Увы, нет такого закона, на основании которого можно понудить человека пройти лечение при онкологическом заболевании. Каждый сам для себя решает этот вопрос так, как считает нужным. Да, и судя по сроку, который дают врачи, — прогноз лечения сомнительный. Мне жаль…