Калужская область

Имеет ли право вызвать на работу начальник с 4 по 6 мая? - вопрос №4303666

Работаю в рекламном агентстве сварщиком, директор требует чтобы все сотрудники вышли на работу без двойного оклада, либо говорит чтобы эти дни можете не выходить и платить не буду. Работаю официально
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Оплатить эти дни должен, а вот двойная оплата здесь не положена, т.к. это не выходной и не праздничный день, а просто нерабочий. А вот если решил не платить, то это нарушение норм трудового права (ст.5 Трудового кодекса РФ, Указа Президента).