Нижегородская область

Имею ли право на детские пособия - вопрос №4304324

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, получила гражданство РФ, с постоянной пропиской не получается, есть временная. Официально не работаю. В соцзащиту подала документы на оформление матери-одиночки, в браке не была, ребенка воспитываю одна. Дочке уже 10 лет. В пособии отказали из-за временной регистрации. Имею ли я право на получение пособия, как мать-одиночка с временной регистрацией?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если человек имеет только временную регистрацию, то он также может претендовать на все государственные преференции в отношении ребенка с единственным условием – время временной прописки должно соответствовать времени выплаты пособия.