Орловская область

Здравствуйте. Я живу в частном доме. Мой сосед решил не ставить машину в свой гараж, а ставит ее перед моими воротами, аргументируя это тем, что "где хочет - там и ставит". Законно ли это и если нет, - вопрос №4304977

Машина соседа не позволяет при необходимости въехать в мои ворота моей машине, а каждый раз искать соседа и просить его отгонять свою машину как-то неудобно. Не знаю, кому принадлежит земля за моими воротами, но убирать мусор с нее приходится мне, ведь администрация требует уборки за забором и штрафует за мусор. Уточнение: прямо за мои забором в нескольких шагах сквер, огороженный забором. Таким образом, чужая машина стоит между моим забором и забором сквера, место для проезда других машин практически нет. Маленькая легковушка протиснется, а скажем, грузовая или пожарная машина не пройдет.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Это законно в случае, если он ставит автомобиль не на частной территории, ПДД допускают установку авто в таком месте.
Однако, если Вам не нравится, как вариант, Вы можете каждый раз вызывать ГИБДД, указывая на то, что авто заблокировало выезд из Вашего гаража. Обычно они реагируют и звонят собственнику авто с требованием убрать машину, или выезжают на место сами.
Пару таки вызовов, и ему надоест.