Орловская область

Здравствуйте. Я живу в частном доме. Мой сосед решил не ставить машину в свой гараж, а ставит ее перед моими воротами, аргументируя это тем, что "где хочет - там и ставит". Законно ли это и если нет, - вопрос №4304977

Машина соседа не позволяет при необходимости въехать в мои ворота моей машине, а каждый раз искать соседа и просить его отгонять свою машину как-то неудобно. Не знаю, кому принадлежит земля за моими воротами, но убирать мусор с нее приходится мне, ведь администрация требует уборки за забором и штрафует за мусор. Уточнение: прямо за мои забором в нескольких шагах сквер, огороженный забором. Таким образом, чужая машина стоит между моим забором и забором сквера, место для проезда других машин практически нет. Маленькая легковушка протиснется, а скажем, грузовая или пожарная машина не пройдет.
Вопрос задан анонимно
27.04.21
1 ответ

Ответы

Это законно в случае, если он ставит автомобиль не на частной территории, ПДД допускают установку авто в таком месте.
Однако, если Вам не нравится, как вариант, Вы можете каждый раз вызывать ГИБДД, указывая на то, что авто заблокировало выезд из Вашего гаража. Обычно они реагируют и звонят собственнику авто с требованием убрать машину, или выезжают на место сами.
Пару таки вызовов, и ему надоест.
15.05.21

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Роман

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store