Ребёнок сильно заболел!!!!!!! - вопрос №430507

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста: моей дочке 3 года заболела были у врача сказала острая инфекция прописала инфлюцид орасепт и жаропонижающее, стоптусин,3 дня температура поднималаь через 5 часов но сбивалась до 36, на четвёртый день поднялась к 17 00 до 38.2 я её сбила, врач сказала старайтесь вылечиться без антибиотиков, так три недели назад пропили флемоксин салютаб (был сильный кашель) но кашельпрошёл лишь на 2 дня, но она сказала если будет долго держаться температура опять начать принемать флемоксин.Подскажите пожалуйста, стоит ли принимать антибиотик? мне кажется флемоксин не поможет так как мы его недавно принемали и без результатно, знакомая врач посоветовала макропен.посоветуйте как лутчше поступить???????

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Интервал между приемом одного и того же антибиотика, в вашем случае, очень мал. Я тоже советую Вам пролечить ребенка макропеном.