Здравствуйте уважаемые друзья. Я на гране развода, подала заявление сама так как муж уже год со мной не живёт.... Просто в один момент собрал вещи - вопрос №4305906

и ушёл… В течении года, я ездила к нему чтобы поговорить, с его слов у него прошли чувства, но как, я чувствую он что то скрывает, не могут чувства исчезнуть за 2 недели. Мы в браке прожили 2 недели....
Я устала унижаться и просить его вернуться, даже моя подруга его просила и сестра дать этим отношениям шанс но он сказал что подумает… В итоге он продумал год… И так и не вернулся… Я в один момент вскипела и резко его попросила прийти в загс подавать документы на развод....
Верит бог я хотела быть с этим человеком всю жизнь, но он со мной не откровенен, говорит просто нет… Нет… Ушли чувства… При этом я даже наблюдала удовольствие и некий пафос с его стороны…
Я в растерянности не знаю как поступить, вдруг я совершаю ошибку и надо как то по иному разговаривать с ним чтоб он вернулся?
Спасибо
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Вы боитесь поверить в то, что он ушёл и пытаетесь искать надежду, словно, если Вы скажете что-то «по-другому», то это вернет его чувства, но боитесь увидеть то, что всё уже ушло. Он  уже год не с Вами, Вы всё ещё держитесь за сам факт брака, но как только Вы подадите заявление, оформите развод, тогда столкнетесь с осознанием той боли, которой так боитесь.
Он уже не с Вами, эмоционально он уже живет без Вас и между Вами только с Вашей стороны ниточка надежды в виде печати о браке...
Вы не можете заставить его вернуться, но Вы можете принять это, пережить эту боль, чтобы продолжить жить…

Здравствуйте!

Чтобы отмести сомнения вам нужно к психологу. Чтобы посмотреть на ситуацию со стороны, и понять что лежит в ваших отношениях, нужна проработка. Чтобы прийти к изменениям нужно исцелить травмы и убрать заряды.

И наконец научиться правильно изъясняться, а тогда следовать за своим решением. Вам не будет так страшно и у вас не будет сомнений насчет правильности своих действий. Решение должно исходить от вас — это должно быть взрослое решение и тогда в дальнейшем вы не будете никого обвинять в принятии того или иного решения.

С уважением!

Марина, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Вы остались на уровне тоски, грусти, упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую  Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того мужчины, которому вы  нужны, нет. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не  нужно гнаться за тем, что от вас само уходит. Все к лучшему. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.   Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте. Нет таких волшебных слов, которые вернули бы мужа. Вы сказали и сделали все, что могли. Вашей семьи нет вот уже год. Пора признать этот факт.
Здравствуйте!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, поиск магических смыслов и ответов, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и реальных смыслов произошедшего, и в конце принятие с выводами на будущее. То есть вам стоит впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.