Я переезжаю с одной квартиры в другую , у меня сильная паранойа страх забыть что-то , даже банальную резинку для волос , любую мелочь страшно забыть, потом буду мучаться годами.....и уже фоткаю все и - вопрос №4306198

пол кроватями лазила а все равно боюсь что где-то что-то да останется мое… как мне быть...? аж типает от страха забыть что-то своё родное…
28.04.21
3 ответа

Ответы

Ханна, здравствуйте. У вас переезд, многозадачность, хлопоты, в мыслях «как бы что не забыть». Дела, задачи, домашние мелочи — на все нужно внимание, вовлеченность и личные эмоции. Так можно просто перегореть. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.  Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
28.04.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ханна! Это может быть и проявлением такого состояния, как ОКР, а в целом, по Вашем историям, не стоит упускать время и обратиться за консультацией к врачу-психиатру.
28.04.21
Здравствуйте!
Так бывает. Да, это не излишний страх, но он у вас есть и вам нужно жить с этим, а не бороться, или по-другому сказать: лучше дружить, чем бороться с этим.
То, что вы фотографируете — это очень здорово! Еше можно делать записи в блокноте. Вначале план осмотра, потом отметки о выполнении плана.
Чем план подробнее и чем подробнее отчет, то тем лучше.
Какая польза может быть от умения все отмечать, записывать и фотографировать? Как думаете??
Может это путь в юристы или следователи? А может ваш талант — это отмечать то, что не замечают другие? Попробуйте, применить на практике свои умения и навыки.
Добра и счастья вам!
28.04.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store