Я переезжаю с одной квартиры в другую , у меня сильная паранойа страх забыть что-то , даже банальную резинку для волос , любую мелочь страшно забыть, потом буду мучаться годами.....и уже фоткаю все и - вопрос №4306198

пол кроватями лазила а все равно боюсь что где-то что-то да останется мое… как мне быть...? аж типает от страха забыть что-то своё родное…
3 ответа

Ответы

Ханна, здравствуйте. У вас переезд, многозадачность, хлопоты, в мыслях «как бы что не забыть». Дела, задачи, домашние мелочи — на все нужно внимание, вовлеченность и личные эмоции. Так можно просто перегореть. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.  Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Ханна! Это может быть и проявлением такого состояния, как ОКР, а в целом, по Вашем историям, не стоит упускать время и обратиться за консультацией к врачу-психиатру.
Здравствуйте!
Так бывает. Да, это не излишний страх, но он у вас есть и вам нужно жить с этим, а не бороться, или по-другому сказать: лучше дружить, чем бороться с этим.
То, что вы фотографируете — это очень здорово! Еше можно делать записи в блокноте. Вначале план осмотра, потом отметки о выполнении плана.
Чем план подробнее и чем подробнее отчет, то тем лучше.
Какая польза может быть от умения все отмечать, записывать и фотографировать? Как думаете??
Может это путь в юристы или следователи? А может ваш талант — это отмечать то, что не замечают другие? Попробуйте, применить на практике свои умения и навыки.
Добра и счастья вам!