Свердловская область

Вопрос про налоговые вычеты. - вопрос №4306814

Здравствуйте эксперты. В 2014 году мы с супругой приобрели квартиру по ипотеке стоимостью 3000000р.В какой то момент мы развелись, но продолжаем проживать вместе.Я, по документам являюсь единственным собственником жилья, а супруга по банку лишь доверителем.Свой налоговый вычет в размере 260000т.р я уже получил и теперь получаю вычеты за проценты.Вопрос состоит в том: может ли моя гражданская жена сейчас получить тоже налоговый вычет с оставшегося миллиона(т.к с двух я уже получил)?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Сергей Николаевич! Может, если подадите совместное заявление в налоговую, т.к. на момент покупки это было общее имущество и у нее есть право на то, чтобы использовать вычет на остаток стоимости…