Как поступить? - вопрос №430694

У меня изначально сложилась сложная ситуация в сфере учебы, образования. Мне 18 лет, после школы не знала куда поддаться, сложились проблемы со здоровьем, долгая депрессия, в общем к концу 11 класса мне было все равно куда поступать. Ничего не хотелось, я еще не понимала, что школе конец. Экзамены сдала успешно, но поступить в институт не получилось я хотела на бюджет.Пришлось идти в колледж. По началу страхование меня заинтересовало, но вот сейчас на втором курсе понимаю, что это совсем не мое.Учится тяжело, хотя половину пути прошла и надо сказать после операции  на первом курсе пришлось попотеть чтоб все наверстать. В результате мое упорство вывело меня на приличную успеваймость, но все равно было ощущение обиды  — все друзья учатся в универе, а я получается неудел.Моей мечтой всегда была работа врача. И вот сейчас спустя столько времени я задумалась о мед. институте.Может это покажется абсурдом. Честно я запуталась. Не знаю что делать, учиться люблю, но чувствую себя не на том месте. Наверное я неудачница и сама не знаю чего хочу, зачем.От этого ужасно на душе. Помогите разобраться.

Ответы

Мария, я готова Вам помочь разобраться одновременно и с Вашими учебными и проблемами, и со здоровьем. Одно с другим, безусловно, взаимосвязано. Вы, главное, не пытайтесь одним махом все решить, дайте себе время на размышление. Рекомендую Вам сиреневый цвет как терапевтическое средство: смотрите на лист бумаги любого формата в течение 4 мин в день, добавьте этот цвет в одежду, интерьер, в Вашу повседневную жизнь.

P.S. Если Вы хоть как-нибудь оцените ответ, не важно плюс или минус, я буду знать, что Вы его прочитали. Это для меня очень важно. Спасибо.

19.10.12

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store