могут ли не продать билет на автостанции - Краснодарский край - вопрос №430716

проблема заключается в том, что работники билетных касс отказываются продавать билеты до промежуточных остановок междугородного автобуса и предлагают приобрести билет до конечной остановки, судя по всему мотивируя тем что билет до конечной остановки стоит дороже чем до промежуточной, и выходит так что пассажиры оказываются без проездных документов, имеют ли право работники автостанции не продать билет, по мере возможности укажите нормативныедокументы регулирующие продажу билетов в кассах автостанций, заранее благодарю

Ответы

С Вас обязаны брать деньги исключительно за ту услугу, которую вы будете получать, т.е. за проезд в конкретному месту. Это общее требование Гражданского кодекса РФ.  Не надо заморачиваться, а просто подайте жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру. Думаю, что руководству транспортников мозги «прочистят».