Девушка хочет со мной встречаться. - вопрос №4307446

Год назад встречался с девушкой, были мои первые отношения. Через 5 месяцев решили разойтись. По характеру расставания было ощущения, что она меня просто уже ненавидит. Через год после того как отношения начались она мне написала с извинениями и сказала, что это были только ее ошибки и недостаток внимания ко мне, намекает на то, что снова хочет со мной встречаться. Проблема в том, что я только начал забывать о ней и переключил внимания на другие вещи, но как только она написала, то снова стала мне небезразлична, а сердце стучит чаще, когда о ней думаю. Я не понимаю, что мне теперь делать и как поступить. Если я решу снова сойтись, то как не допустить ошибок в будущем, которые допустил год назад.
Вопрос задан анонимно
29.04.21
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждый человек хочет любви, уважения, близкого человека, с которым  будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Вы расстались. «как не допустить ошибок в будущем, которые допустил год назад» — нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. 
«что мне теперь делать и как поступить» - вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. 
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
29.04.21
Здравствуйте! Осознать эти ошибки и больше не повторять их. Выстраивать отношения на любви, принятии и доверии. Она считает, что у нее были ошибки, а вы считаете, что у вас. Значит оба готовы работать над ними и строить нормальные отношения.

Если вы хотите поговорить о своих ошибках, то лучше выбрать формат индивидуальной консультации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
29.04.21
Эксперт месяца
Здравствуйте! Прежде всего, необходимо решить — Ваши чувства к ней ушли или нет? хотите ли Вы начать отношения, но уже не продолжить то, что было, а начать иначе, учитывая и то, что прошло время и то, что Вы и она приобрели опыт? Если Вы хотите, тогда предстоит разобрать — какие ошибки Вы могли допустить в прошлом, чтобы вынести опыт из них и учитывать уже в построении отношений в будущем.
29.04.21

Здравствуйте.

 

К сожалению, вы не написали, что предшествовало расставанию, как вела себя девушка, как вели себя вы… поэтому тут трудно что-либо конкретное посоветовать. 

В принципе, прошел год. Если она откровенно не жестила, то есть шанс, что она действительно осознала какие-то свои неверные паттерны поведения и в этот раз может что-то получится. 

В любом случае, главное не бояться ошибок. Если это первые отношения, тем более. Принимайте их спокойно, учитесь на них. Нельзя стать мудрым, обретя одни лишь знания, мудрость — это в первую очередь  опыт, практический опыт.

Поэтому вам решать. Хотите — попробуйте. Нет — нет.

В конце концов, что вам мешает разойтись, если вдруг все пойдет не так, как вы хотите..?

Один шанс дать можно, второй, наверное, уже не стоит. Задайте себе какой-то лимит граблей )


Успехов!

29.04.21
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
30.04.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
26.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store