Девушка хочет со мной встречаться. - вопрос №4307446

Год назад встречался с девушкой, были мои первые отношения. Через 5 месяцев решили разойтись. По характеру расставания было ощущения, что она меня просто уже ненавидит. Через год после того как отношения начались она мне написала с извинениями и сказала, что это были только ее ошибки и недостаток внимания ко мне, намекает на то, что снова хочет со мной встречаться. Проблема в том, что я только начал забывать о ней и переключил внимания на другие вещи, но как только она написала, то снова стала мне небезразлична, а сердце стучит чаще, когда о ней думаю. Я не понимаю, что мне теперь делать и как поступить. Если я решу снова сойтись, то как не допустить ошибок в будущем, которые допустил год назад.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждый человек хочет любви, уважения, близкого человека, с которым  будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Вы расстались. «как не допустить ошибок в будущем, которые допустил год назад» — нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.
«что мне теперь делать и как поступить» - вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции.
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте! Осознать эти ошибки и больше не повторять их. Выстраивать отношения на любви, принятии и доверии. Она считает, что у нее были ошибки, а вы считаете, что у вас. Значит оба готовы работать над ними и строить нормальные отношения.

Если вы хотите поговорить о своих ошибках, то лучше выбрать формат индивидуальной консультации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте! Прежде всего, необходимо решить — Ваши чувства к ней ушли или нет? хотите ли Вы начать отношения, но уже не продолжить то, что было, а начать иначе, учитывая и то, что прошло время и то, что Вы и она приобрели опыт? Если Вы хотите, тогда предстоит разобрать — какие ошибки Вы могли допустить в прошлом, чтобы вынести опыт из них и учитывать уже в построении отношений в будущем.

Здравствуйте.

К сожалению, вы не написали, что предшествовало расставанию, как вела себя девушка, как вели себя вы… поэтому тут трудно что-либо конкретное посоветовать.

В принципе, прошел год. Если она откровенно не жестила, то есть шанс, что она действительно осознала какие-то свои неверные паттерны поведения и в этот раз может что-то получится.

В любом случае, главное не бояться ошибок. Если это первые отношения, тем более. Принимайте их спокойно, учитесь на них. Нельзя стать мудрым, обретя одни лишь знания, мудрость — это в первую очередь  опыт, практический опыт.

Поэтому вам решать. Хотите — попробуйте. Нет — нет.

В конце концов, что вам мешает разойтись, если вдруг все пойдет не так, как вы хотите..?

Один шанс дать можно, второй, наверное, уже не стоит. Задайте себе какой-то лимит граблей )

Успехов!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.