ликвидация навязчивых мыслей - вопрос №430749

Скажите пожалуйста как избавиться от определенных навязчивых мыслей, которые постепенно переходят как будто в реалию, не в поступки жизни а в мысли, что люди начинают сомневаться, думать что то о чем я так реально думаю(тем что несу в мыслях) и есть моя жизнь, а на самом деле это просто все надуманные суетные мысли, просто настолько реально засевшие в мозг, чтоспасуот них нет.Как от них избавиться? Пробовала разные методики, в том числе и не замечать эти мысли, но они все равно лезут, именно одни мысли.До этого засаживались другие мысли, но они как то быстро заменялись другими, но эти выгнать ничем не могу уже долгое время.Даже уже покопаясь в себе, проведя самоанализ, нашла природу этих мыслей, но толку то от э

того понимания, если они не уходят.Ужас, помогите.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Надо эффективно поработать со своим подсознанием, «удалить эту программу, выкорчевать».Это необходимио делать в состоянии расслабления, используя аффирмации и техники визуализации.Таких техники литературы много, главное правильно сделать и выбрать, то что у Вам по душе. Если вдруг, что-то сделаете не правильно, то хуже не будет это точно!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!

Решение зависит о того, что Вы называете навязчивыми мыслями… Какие эмоции их сопровождают. Возможно, страхи.  Или, может быть, воспоминания.

Когда приходит что-то назязчиво, значит, это зачем-то нужно. То есть какая-то есть нужная и ценная информация в этом.

Самоанализом специально не нужно заниматься. А тем более, пытаться «не замечать» и как-то подавлять. Это только усиливает. Наоборот. Примите. Позволяйте им приходить. И наблюдайте.  От этого станет немного легче, хотя полностью проблему, скорей всего, не решит.

Для решения, нужно работать  индивидуально.