Мужчина смотрит вебкамщиц. Поссорились - вопрос №4307647

Живём вместе, сказал, что смотрит вебкам-моделей, мастурбирует.
Чувствую в этом нотку измены, так как порно — считай, фильм, а вебкам — это общение, виртуальный секс, живая девушка.
Сказала прямо ему об этом, сказала, что мне не приятно. Обиделся. Мол лезу в личное пространство, и вообще это нормально, я говорю бред, потому что мне нечего делать. Прямо ушел на час куда-то, говорит «не чувствую больше нас семьёй».
Мне и неприятно, что он смотрит. И что такая реакция на мои слова о неприятном.
И чувствую себя удобной «молчи и принимай».
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Что говорит сам мужчина? Для чего он смотрит? Какая его цель? Изменить Вам? или мастурбация?

Вы сводите то, что он смотрит это лично на себя, словно причина в Вас, но на самом деле это не так. Когда мужчина смотрит на других, его целью может быть потребность самоутвердиться, а не унизить Вас и не изменить Вам.

Т.е. его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность. От того, что Вы ему запретите смотреть на других, его потребность не уйдёт. Это вопрос Вашей самооценки, она в плену того, что Вы видите от молодого человека. Словно он смотрит на других потому что с Вами что-то не так и что его привлекают другие.

Вы боитесь измены, того, что Вы неинтересны мужчине, но Вы тем самым транслируете ему своё отношение к себе, свою неуверенность в себе. Вам нужно перевести внимание с него на себя, разобраться в себе, как бы Вы ни хотели управлять его чувствами и его потребностями, но у Вас этого не получится! Вы можете отвечать только за себя — свои чувства, мысли и действия.
Но, Вы боитесь того, что мужчина рядом с Вами может изменить? Вы не уверены в нем?
Обсуждали ли Вы с ним это?

Здравствуйте!
Никакой измены тут даже и близко нет.
Мужчины так запрограммированы, что инстинктивно смотрят на женщин.
И бороться с этим бесполезно.
Просмотр порно и вебкамщиц не говорит о том, что мужчина Вас не любит.
А обиды на это только разрушат отношения.
Так что лучше принять это невинное увлечение.
Мудрости Вам!
Здравствуйте.
    «Живём вместе, сказал, что смотрит вебкам-моделей, мастурбирует» — в каком контексте это было сказано? Он это «сказал» для чего? Вы его уличили и он стал оправдываться?
    «Сказала прямо ему об этом, сказала, что мне не приятно. Обиделся» — Вы можете использовать технику «я-сообщений» в такие моменты. Это не вызывает негативной реакции собеседника.
    «Мол лезу в личное пространство» — Вы действительно нарушаете личные границы мужчины? С какой целью?
    «Прямо ушел на час куда-то, говорит «не чувствую больше нас семьёй»» — Вы боитесь быть брошенной?
    «И чувствую себя удобной «молчи и принимай»» — вообще-то, для построения гармонии необходимо(!!!) безусловное принятие партнера. Если не готовы, зачем мучить и себя и его? А насчет «молчи», выше уже было сказано о применении техники «я-сообщений».
    Ну и, собственно, вопрос. Где он? Вы рассказали историю, пожаловались на мужчину. А цель Вашего обращения?