Приморский край

при дтп офорлено евро 400. Страховая уверяет, что по методике ремонт и замена частей а/м с износом 50% не превышает 100т.р. Просьба отправить мою а/м - вопрос №4307677

на ремонт с заменой частей без износа, страховая выделяет все те же 100т.р СТО отказывает в ремонте т.к. не достаточно суммы и обсчитывают ремонт на примерно в 140 т.р. без скрытых дефектов. Вернулась в страховую, объясняю ситуацию, на что они мне говорят- тогда мы перечисляем вам 100т.р. и чините как хотите, это уже не наша проблема! Основываясь на всё ту же методику по расчету и не берут во внимание тот факт, что оформление было не просто евтропротокол, европротокол 400

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елена! Приоритет имеет натуральное возмещение. Разве что сами не подпишитесь под то, чтобы получать страховое возмещение в денежном выражении с вычетом износа (при ремонте износ не вычитывается). Если страховщик не организует ремонт на СТО, то предъявляйте претензию, потом жалобу финансовому омбудсмену в порядке Федерального закона 123-ФЗ, а затем иск в суд.