Сексуальная ориентация - вопрос №430800

Здравствуйте, у меня следующая проблема. Меня зовут Даша, мне 16 лет, и я проживаю и учусь в Англии. Учусь в школе для девочек. Проблема в следующем: у нас есть учительница по биологии, ей около 56 лет, она главный учитель биологии и зауч. Так вот, несколько дней назад я сдавала очень важный тест, она мне помогала, потом специально проверила мой тестраньше всех потому что знала, что я очень волнуюсь какую оценку получу, так как это был решающий тест. Вчера я узнала результаты, мы с ней мило поговорили. Но с сегодняшнего дня каждый раз когда мы встречаемся случайно  в кабинете, или же в коридоре, у меня странные ощущения. Я не знаю как их объяснить. Она просто такой человек, каким я хочу быть в будущем: то как она объясняет все, ее манера поведения и жизни- то к чему я бы хотела стремиться. Она как муза, и в общем говоря она крутая женщина :) Скажите мне, есть ли у меня какие то лесбийские наклонности?  Я совсем не хочу становиться лесбиянкой, мне страшно от этого и начинается какая то фобия. Я хочу иметь хорошую семью и любимого мужчину. Да, кстати мужчины меня очень даже привлекают, и мне приятно думать о них.

Помогите мне пожалуйста, я очень затерялась и не знаю что делать.

P.S.у меня такое было 4 года назад, и то же самое чувство к другой учительнице.  Я как будто была ее фанаткой.

Спасибо за помощь!

1 ответ

Ответы

Здравствуй, Дашенька. Как по мне, то ты путаешь восхищение другой женщиной и с сексуальным влечением к ней. Восхищаться другой женщиной это вполне нормально. Для каждой из нас есть женщина на которую нам хотелось бы быть похожей. Для кого-то это мама, для кого-то сестра или бабушка, для кого-то соседка, а может даже звезда или телеведущая ))) Для тебя это учительница. Тебе бы хотелось обладать теми качествами, которые есть у нее, а значит у тебя есть к чему стремиться. И это вполне нормально!!! Только рядом с кем-то мы можем понять что-то о себе, о своих желаниях и стремлениях, куда хотим двигаться и чего достигать!

И кстати, даже если просто заметить в толпе красивую девушку еще не значит, что это сексуальные лесбийские наклонности )))

С Уважением, Оля.