Здравствуйте, дорогие эксперты, прошу Вашей помощи, потому что самой вряд ли справиться. Неизвестно когда именно это произошло, но скорее всего ещё с детского сада ( не особо помню, но считаю что - вопрос №4308199

это было началом) в моей голове появилась абсолютно другая жизнь, жизнь в которой я это не я, где даже мой гендерный тип противоположный настоящему. Образ парня в голове, который живёт прекрасной жизнью, у него все в жизни хорошо, не всегда, но чаще всего, где у него свои проблемы, своя семья и работа( в которой кстати я ничего не понимаю). С каждым годом образы парня меняются, наверное потому что вижу парней более привлекательнее, чем тот который в голове сидит. И каждый раз, когда я хочу побыть наедине с собой, подумать о будущем, или просто отвлеклась от дела, появляется его жизнь. Нет, я не веду себя в жизни так как он себя ведёт в моей голове, мы абсолютно разные с ним. Но он постоянно появляется у меня, иногда это прикольно пожить чуть чуть чужой жизнью, к примеру в конце рабочего дня, но когда возвращаюсь в реальность понимаю что это не нормально и так не должно быть.Я не знаю как мне с этим бороться, а бороться я считаю нужно, потому что это меня эмоционально истощает, я испытываю ущербность, в том плане, что он такой классный и все у него получается в моей голове, а на деле в жизни моей не получается задуманное. Я могу не вспоминать о нем, день, неделя, даже месяц, но потом он вдруг снова появляется и я абсолютно не понимаю КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ?! Как он появляется, откуда, а самое главное зачем?.. Я просто прошу помощи, так невозможно жить, я боюсь рассказать об этом даже своим близким, потому что считаю что они не поймут меня, поэтому я очень хочу избавиться от этого, помогите мне пожалуйста.
30.04.21
2 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте!

В таком формате трудно вам помочь, а скорее невозможно. Нужно непосредственное общение и работа. Написав сюда, вы уже шаг сделали к решению этого вопроса, однако основной шаг — это индивидуальная проработка с психологом. 

Наберитесь смелости и мужества выберите психолога и запишитесь для работы!

С уважением, Люси!

30.04.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Анна! Этот образ парня не просто так возник в Вашей голове. Такое бывает, когда ребёнок пытается убежать от травмирующей его реальности в мир, который он придумывает, к образам, выстраивая с ними настоящую реальную для него связь. Постепенно, этот фантазийный мир становиться его частью. Вы настолько избегали чего-то в реальности, что создали этот образ. И он стал частью Вас, Вы возвращаетесь к нему, уже как к ритуалу, зная, что  если этот образ есть — то всё в порядке. Он стал для Вас ассоциироваться с безопасностью!
Поэтому, предстоит понять — почему он сформировался, от чего Вы убегали в своей реальности и проработать чувство безопасности!
30.04.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store