Здравствуйте, дорогие эксперты, прошу Вашей помощи, потому что самой вряд ли справиться. Неизвестно когда именно это произошло, но скорее всего ещё с детского сада ( не особо помню, но считаю что - вопрос №4308199

это было началом) в моей голове появилась абсолютно другая жизнь, жизнь в которой я это не я, где даже мой гендерный тип противоположный настоящему. Образ парня в голове, который живёт прекрасной жизнью, у него все в жизни хорошо, не всегда, но чаще всего, где у него свои проблемы, своя семья и работа( в которой кстати я ничего не понимаю). С каждым годом образы парня меняются, наверное потому что вижу парней более привлекательнее, чем тот который в голове сидит. И каждый раз, когда я хочу побыть наедине с собой, подумать о будущем, или просто отвлеклась от дела, появляется его жизнь. Нет, я не веду себя в жизни так как он себя ведёт в моей голове, мы абсолютно разные с ним. Но он постоянно появляется у меня, иногда это прикольно пожить чуть чуть чужой жизнью, к примеру в конце рабочего дня, но когда возвращаюсь в реальность понимаю что это не нормально и так не должно быть.Я не знаю как мне с этим бороться, а бороться я считаю нужно, потому что это меня эмоционально истощает, я испытываю ущербность, в том плане, что он такой классный и все у него получается в моей голове, а на деле в жизни моей не получается задуманное. Я могу не вспоминать о нем, день, неделя, даже месяц, но потом он вдруг снова появляется и я абсолютно не понимаю КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ?! Как он появляется, откуда, а самое главное зачем?.. Я просто прошу помощи, так невозможно жить, я боюсь рассказать об этом даже своим близким, потому что считаю что они не поймут меня, поэтому я очень хочу избавиться от этого, помогите мне пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте!

В таком формате трудно вам помочь, а скорее невозможно. Нужно непосредственное общение и работа. Написав сюда, вы уже шаг сделали к решению этого вопроса, однако основной шаг — это индивидуальная проработка с психологом.

Наберитесь смелости и мужества выберите психолога и запишитесь для работы!

С уважением, Люси!

Здравствуйте, Анна! Этот образ парня не просто так возник в Вашей голове. Такое бывает, когда ребёнок пытается убежать от травмирующей его реальности в мир, который он придумывает, к образам, выстраивая с ними настоящую реальную для него связь. Постепенно, этот фантазийный мир становиться его частью. Вы настолько избегали чего-то в реальности, что создали этот образ. И он стал частью Вас, Вы возвращаетесь к нему, уже как к ритуалу, зная, что  если этот образ есть — то всё в порядке. Он стал для Вас ассоциироваться с безопасностью!
Поэтому, предстоит понять — почему он сформировался, от чего Вы убегали в своей реальности и проработать чувство безопасности!