Вопрос к психологам-мужчинам. - вопрос №4308456

Живём с мужчиной 1,5 года, он разведён, я тоже. Мы не женаты, он старше меня на 20 лет, мы любим друг друга. Сейчас сложная жизненная ситуация, у него нет официальной работы по трудовой. Мы говорили о нашем будущем. В планах есть роспись, семья, дети, говорит, распишемся, когда он найдёт официальную работу, чтобы иметь почву под ногами и уверенность в завтрашнем дне. В его сфере в общем-то так и есть, если устроиться — можно не беспокоиться о внезапном увольнении, сокращении и т.п. По натуре он очень ответственный человек и не хочет оказаться в ситуации, когда его семья живёт в нестабильности, не может подвергнуть семью такой сложной ситуации. На мой вопрос, какая разница, жить просто так или жить в браке, нестабильность-то по сути всё равно есть, ответил, что ему было бы неловко передо мной как перед женой за такое, а сейчас это по сути получается мой выбор — жить вместе. Но мне всё равно непонятно, как это.То есть получается жить с просто любимой девушкой в нестабильности нормально, а вот с женой — нет? Как это работает у мужчин? Ответьте, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. У каждого человека есть свое представление о том как бы он хотел жить. Исходя из данных представлений формируется некая обстановка в которой он чувствовал себя наиболее комфортно. Исходя из Вашего описания можно предположить что совместное проживание и брак для него это достаточно разные обстановки. Данные обстановки предполагают разные уровни ответственности. Если Вы хотите узнать более подробно, то для начала, попробуйте пообщаться с Вашим мужчиной на эту тему. Как он себе представляет брак и в чем его существенные различия. Что именно для него было бы неловко в браке? Чем более подробнее Вы сможете проговорить все нюансы тем лучше сможете понять Вашу вторую половинку. Всех благ.
30.04.21
Здравствуйте.
    «Как это работает у мужчин?» — мужчина же не автомат с заранее известной программой. Мужчины разные, поведение их разное.
    «То есть получается жить с просто любимой девушкой в нестабильности нормально, а вот с женой — нет?» — действительно нелепо. Звучит как отмазка.
    Собственно, дело и не в мужчине, а в Вашем выборе и его последствиях (Вы выбрали мужчину, который водит Вас за нос). Необходимо понять причины такого выбора, чтобы помочь Вам.
30.04.21

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
26.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store