Сахалинская область

Как оформить Договор задатка перед продажей квартиры. - вопрос №4308682

Как оформить Договор задатка перед продажей квартиры. Можно ли оформить его самостоятельно между продавцом и покупателем без нотариуса. Нужны ли свидетели. Как правильно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Марина! Договор задатка (ст.380-381 ГК РФ) может быть заключен в простой письменной форме. Свидетели для этого не нужны. Нужен продавец и покупатель либо их представители. И оформите расписку в получении продавцом денежных средств.