Добрый день. Помогите понять мужчину. - вопрос №4309799

Он старше меня на 10 лет, мы встречаемся, но я хочу с ним серьезных отношений, а он мне говорит что давай попробуем конечно, но не дает мне гарантий что это будет навсегда или на брак. Дело во мне или в нем? Я замужем не была, только жила в гражданском браке ( и сейчас живу), а он был дважды женат. Причем он не особо доверяет людям, всегда все говорит прямо… Не обманывает ли он меня сейчас, может я просто ему не настолько нравлюсь что он мне выносит вот такие предупреждения сразу? Стоит ли мне грубо говоря разрушать свои отношения ради него? Есть ли перспективы долгосрочных отношений? Я запуталась, он мне очень нравится, не могу судить объяктивно

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
За плечами мужчины два неудачных брака. То есть, дважды он пытался построить семью и доверительные отношения, чтоб было уважение, понимание в них. Но не получилось! Вот это и есть прямая причина его недоверия к людям. Так же и того, что он не торопится снова вступать в серьезные отношения, просто страх, что снова неудача.  Развод  ведь огромный стресс и конечно ему не хочется снова столкнуться с этим.
Его прямые заявления об этом, как раз говорят о его честности с вами. О том, что он не хочет обманывать ожиданиями брака, к которому он не готов пока. Это очень хороший знак, когда мужчина не боится сказать правду рискуя отношениями. Это означает, что обман для него недопостим! И конечно, такому мужчине можно доверять.

И его недоверие и страх отношений может со временем пройти, если  вам будет комфортно вместе. Со временем он сможет начать доверять вам и предложить оформить брак. Многое зависит от того, на сколько вам будет хорошо вместе.
Но и вы должны быть готовы к тому, что может он не поменяет мнения и отношения не перейдут в стадию стабильности. Но какие отношения имеют гарантию успеха? Это всегда риск, все об этом знают.
Здравствуйте, Марина! Мужчина открыто Вам говорит, что можете попробовать, НО… гарантий он дать не может. Что это значит? Значит ли, что он не готов или он говорит это потому что у него уже был опыт брака и он знает, что отношения могут заканчиваться?
Вам важно понять — чего каждый из Вас ждет от отношений? К чему Вы движетесь? Что для Вас «серьезные отношения»? Какого развития Вы ждете? Чего ждете от мужчины? Узнать, чего ждет от отношений мужчина? Чего ждет от отношений? какого развития он ждет? Он сам хочет серьезных отношений или его что-то останавливает?
Поверьте, заранее сказать о том — есть ли перспектива или нет — никто не может, Вы можете дать себе и отношениям время, чтобы узнать друг друга и посмотреть к чему будут идти отношения.
Здравствуйте. Не обманывает, он вам прямо говорит, что ничего не обещает. Мужчине удобно, чтобы женщина всегда была под рукой. Переехав к нему, вы не достигнете серьезного отношения к себе. Вы просто одно сожительство поменяете на другое.
Здравствуйте! Мужчина пока не готов взять на себя ответственность и честно говорит вам, что он ничего не гарантирует, потому что сам не знает как сложатся ваши отношения. На самом деле, гарантию вам не один мужчина не сможет дать, ведь отношения строят оба и как они будут развиваться зависит от вас обоих.

Вы боитесь в итоге остаться у разбитого корыта, но всего не просчитать. В данном случае вы либо рискуете, либо спокойно живете дальше в гражданском браке и общаясь с мужчиной, который вам нравится.

Этот вопрос вы могли бы обсудить более подробно с психологом на индивидуальной консультации для более глубокого разбора. Диалог намного эффективнее в данном случае.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина