Здравствуйте,встречались 5 лет, нам по 24 года,пол года назад сказала что ей нравится другой парень, тогда из-за этого чуть не расстались, но как-то все замялось, жили дальше у нее с ним ничего - вопрос №4310454

не было. Я очень ревнивый, узнал недавно что у меня тревожный тип привязанности, до того момента не отпускал ее к друзьям ТК они все парни, контролировал, читал ее собобщения. После этого парня мое доверие ещё больше упало. Апогеем стал момент когда она сказала что поедет к родителям а поехала к нему, и ночевала у него. И этот парень и она клянутся что у них ничего не было, да я и сам знаю что она не такая, но я очень разозлился, кричал, рыдал, швырял вещи, швырнул пару раз ее на кровать, срывал одежду на ней, сошел с ума, она извинилась клялась что любит и что это не повторится, что ничего небыло, что она просто напилась и побоялась ехать домой поэтому заснула у него. на следующий день она меня бросила сказала что не любит меня и не хочет со мной отношений, уехала жить к друзьям через сутки пришла за вещами отталкивала меня и кричала, что не любит не хочет ничего со мной, что я ей опостылил.нашла себе другую квартиру, после того как уехала на следующий день неожиданно пришла собрать другие вещи, я уговорил ее провести со мной день, мы пили, смеялись я ее целовал и гладил, а когда начал просить вернуться, она убежала, я захлопнул за ней дверь. Через пару дней она опять пришла я сказал " приходи просто посмотрим видосы вместе" ближе к ночи начала быстро собираться на все уговоры отвечала резко нет, что я не могу, ухожу. Уехала. Спустя время позвонила позвала к себе торопила меня чтобы я быстрее приехал. Мы всю ночь обнимались, я опять взял ее телефон и увидел что она переписывается с этим парнем, пишет ему что он ей нравится и она ему тоже, ей не гоаорил что читал, на следующий день запланировали сессию с психологом, я пришел по уговору к ней, а у нее друзья про сессию она якобы забыла, когда друзья ушли начала кричать на меня что не любит ничего не хочет со мной, чуть ли не насильником называла, она сказала что когда я уйду она начнёт отношения с тем парнем, сессию мы провели она сбежала на пол часа раньше. Я вышел из квартиры молча прошел мимо нее и ее друзей. Решил что это все, что я слишком сильно поддался своему горю и эмоциям, что я больше не позволю ей быть рядом с собой, что найду свою гордость, что пройду через боль и забуду ее, прошло всего 17 часов, она написала что хочет приехать, я был максимально зол, хотел высказать ей все что накопилось, она приехала села возле меня и начала плакать, говорить что без меня не может, что ей плохо без меня, что она скучает по мне, по нашим отношениям, я спросил любит ли она сказала да, я спросил про того парня она сказала он мне чужой, он мне не нужен, ты мой дом, мой родной человек. Мы заснули вместе на следующий день я увидел опять то её состояние почти неадекватное как тогда когда она меня отталкивала вначале, она начала кричать, что ей нужен прозак, что ей очень тревожно, я ее одел, вызлювал такси, нашел врача, через час ей уже выписали Атаракс и золофт, диагноз истощение нервной системы, депрессия и тревога. У нас была ещё одна консультация с психологом на следующий день мне сказали что я должен научиться короче не быть тревожно привязанным к ней, отпустить ее в плане тусовок и чтобы мы не принимали никакие решения 72часа, в ту же ночь я начал спрашивать ее про ее чувства ко мне, она сказала что не любит, я спросил зачем приходила тогда она ответила что ей было плохо в итоге опять ушла, сейчас я заблокирован во всех соц.сетях, с тем парнем она так и общается она сказала ему что вернулась ко мне, пока жила у меня, она сама рассказала. Не знаю что мне делать, как себя вести, чего она хочет от меня, что действительно чувствует. Подружкам она сказала, что просто скучала по мне и своему дому(моей квартире), а я типа сам решил что она хочет вернуться. Я запутался, вчера она через друга передала что все кончено, это окончательно. Я люблю ее, есть ли шанс вернуть ее?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юра!

Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами в отношениях, что происходит внутри Вас!

Ревность может быть обоснованной или не обоснованной.

Есть варианты того, что может происходит между Вами в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что мужчина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, он стирает границы, начинает жить ею и требует от него этого же, но женщина при этом продолжает жить своей жизнью.
Но осознает, что не может управлять ею и это пугает. Со временем она может отдалиться от мужчины, она возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А мужчина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что она отдаляется и не любит его. Он начинает страдать и изводить себя, его, пытаться искать причины этого, почему её внимание принадлежит не ему, видеть причину в других людях — другие мужчины, друзья, родители, работа и т.д.
Мужчина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит он то, что она перестал его любить, что он не интересен ей. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо мужчина сам транслирует ей свою неуверенность. Т.е. когда источник в нем самом. Он ждет, чтобы она заполнила его, его жизнь, потому что у него нет себя!

3. Либо, со стороны женщины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять её, пытаться оправдать её для себя, чтобы остаться с ней в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы она это заполнила внутри Вас, но она живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я запутался, вчера она через друга передала что все кончено, это окончательно. Я люблю ее, есть ли шанс вернуть ее?
шанс есть всегда, хотите вернуть ее? надо пересмотреть отношения
Здравствуйте Юра! Шанс вернуть всегда есть… и я скажу больше… у вашей подруги тревожное расстройство, сейчас ею руководят эмоции, а не разум… у неё как будто две части личности… одна хочет остаться с вами, а другая с тем парнем… и это добавляет очень сильно неопределённости, а в вместе с этим тревоги....
Эмоции и дальше будут бить волнами… может ей повезёт и она возьмёт консультации психолога… тогда что то изменится....
Вам сейчас тяжело, потому, что у вас ситуация неопределённости… если бы вы точно решили с ней порвать, то сначала было бы больно, но потом станет легче… но… у вас это не получается… т.к есть надежда… она вас и держит в неопределённости и тревоге....
Тут возможен такой парадокс, как только вы решите расстаться и перестанете с ней контактировать, она снова появиться в вашей жизни… чем вы дальше, тем она ближе… и эта игра в кошки мышки продолжиться… и вроде уходит… и вас не отпускает… и вот она появится… и у вас снова вспыхнут чувства....
Вы запутались… и здесь вам стоит поработать с психологом… понять и осознать свои чувства… и принять уже решение… возвращать или окончательно порвать с ней… т.к нет хуже неопределённости....
Удачи Вам, с Уважением Олег