Краснодарский край

Я написала заявление в полицию о пропаже телефона, полицейский его принял .следователь начал работу Могу ли я теперь отозвать свое заявление и прекратить это дело ? Имею право? Не буду описывать - вопрос №4310962

обстоятельства изменений

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Линда! Нельзя вот так просто взять и забрать заявление. В УПК РФ и КоАП РФ не предусмотрено такой процедуры. Однако можете подать новое заявление, в котором попросить в возбуждении дела отказать, а возбужденное дело прекратить, т.к. телефон нашелся.