Больно лежать на спине, как будто молотком кто-то стучит где-то за ребрами слева. Проходит стоя или сидя. Отдает куда-то в подмышку. - вопрос №4311103

Хотелось бы понять, к кому идти, кардиологу, гастоэнтерологу, неврологу? Боль бывает после еды, особенно больно, когда ложусь на спину спать. Боль приступообразная, не постоянная, как молотком кто бьет, отдает в подмышку, слева под ребрами. Боль сильная, ни гасталом, ни валидолом приступы не глушатся. Если устаю, просто ложусь спать с ними и рано или поздно в «шуме боли» засыпаю. Узи ЖКТ ничего кроме небольшого воспаления поджелудочной не показало. Анализ крови без изъянов, мочи тоже. Кажется, даже при пальпации можно ощутить, как синяк под ребрами. Может кто сталкивался, подскажите на что хоть похоже?
Невролог три года назад поставил невралгию троичного нерва, с этих пор бывали разные невралгии и бедра и руки и лица. Но невралгия так долго не длиться, эта боль может длиться часами.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам нужен невролог.
И такой вопрос у меня, какие нибудь жалобы со стороны ЖКТ есть (отрыжка, рвота, понос и т.д)?

Здравствуйте
т к в большей степени боли у вас связанные с физ нагрузками и положением тела, в первую очередь нужно к неврологу, и мрт того, отдела позвоночника -где локализуются эти боли, параллельно  к гастроэнтерологу.

будьте здоровы

Доброго времени суток! Вам в 1ю очередь надо сделать ЭКГ для исключения острой кардиологии, желательно УЗИ сердца, Флюрографию, если там изменения есть то РКТ легких, после исключения консультироваться у невролога