Новосибирская область

Добрый лень! Можно ли вернуть очки для дали в оптику, изготовленые на заказ. Я в них плохо вижу, косят глаза. Сходила к независимому врачу-офтольмологу, оказалось что эти очки имеют тип линзы - вопрос №4311404

астигматической. Хотя этот независимый врач астигматизма у меня не нашёл. Пожалуйста, подскажите алгоритм действий. Как доказать оптике их ошибку?
03.05.21
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Олеся! Т.к. имеет место продажа товара ненадлежащего качества, то согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» Вы вправе предъявить требование возврата денежных средств. И не важно, что товар сделан на заказ. Это бы имело значение в случае обмена либо возврата товара надлежащего качества, а в данном случае речь идет о товаре с недостатком. Предъявите претензию с требованием возврата денежных средств. В случае отказа делайте экспертизу и подавайте в суд. А так проверку качества и экспертизу в случае спора о причинах недостатка товара должен сделать продавец. Вы же вправе присутствовать при их проведении.
03.05.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store