Хабаровский край

Доброго времени. Подскажите пожалуйста как мне быть. Ситуация такая нашла работу в новый магазин ещё не открывшийся. С 31.03.21 по 14.04.21. я работала для открытия магазина шли поставки ,делала - вопрос №4311546

выкладку и т.д. но ни договора ничего нет. Официально не устроили с самого начала. 14.04. Было открытие магазина ,16.04 и 17.04 отработала свои смены. В дальнейшем я не могла больше выйти по семейным обстоятельствам. И 19.04. Мне ставят прогул… но мне так и не оплатили отработанное время, дни с 31.03.21 по 17.04.21. И меня игнорит директор когда я спрашиваю про расчёт, и её не интересует что у меня трое детей. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина Владимировна. Вы можете направить заказной почтой с уведомлением в адрес работодателя заявление о выдаче вам расчета, в соответствии со ст. 140 ТК РФ. Если в день получения заявления или на следующий день работодатель не произведет с вами расчет, тогда придется обратиться в суд, для установления факта трудовых отношений и взыскания расчета, а также компенсации за задержку причитающихся вам выплат. Учтите, что у вас на все есть только 1 месяц со дня «увольнения», и что в трудовой книжке может быть указано основание увольнения «за прогул».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Екатерина! Т.к. не заплатили, не оформили, то это повод для того, чтобы подать жалобу в Государственную инспекцию труда и иск в суд, чтобы взыскать задолженность по оплате труда. Вам же нужно приготовиться доказать факт работы у этого работодателя неофициально (ст.55-56 ГПК РФ). Иначе в удовлетворении требований будет отказано.