Казань

Добрый день! в 2009 г купили квартиру в равных долях с супругой. я получил налоговый вычет. Супруга не получала т.к. не работает и налоговых отчислений у нее нет. в 2020 приобрели другую квартиру такж - вопрос №4311974

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ильдар! Вопрос обрезался. Если у нее появились налогооблагаемые доходы, то она может получить налоговый вычет. И лучше это делать постепенно по новой квартире, т.к. если начать это делать по старой квартире, то довыбрать вычет до 2 млн.руб. не получится в отличие от новой квартиры, если ее доля в первой была менее 2 млн.руб.