Стоит ли мириться с человеком с которым поссорились по моей вине? - вопрос №4312435

2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, важно позаботиться о себе и о собственном состоянии, тогда естественно удастся и помириться.

Здравствуйте Катя.

Что вы в себе, в своем поступке обнаружили, что вы есть обижающая сторона,  не проявили ЛЮБОВЬ, обидели, вроде бы радоваться надо победили в ссоре, но видите что то внутри вас сработало, распознали что вы виноваты, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС. ВЫ УСЫЛАШИ ГОЛОС СОВЕСТИ.  Знаете бывает что не верующие не принимали ХРИСТА в свое сердце, имеют только воспитание хорошее, родители бабушки дедушки, нужные спасительные  узелки в период воспитания завязали внутри своих детей внучек, потому дети разбираются что такое хорошо что такое плохо, могут отделить плохое от хорошего, если  нет нужных христианских знаний, но вот так нужные сигналы от БОГА получают,  потому живут просто  по совести, СОВЕСТЬ,  ЭТО ЕСТЬ ГОЛОС БОГА, получается живут как верующие. Вы же его обидели, вроде бы радоваться должны победили, но видите что то вас внутри грызет, чувствуете что,  что то не так сделали, вот он результат ваших действий, его видно,  уже мир в сердце  потеряли радости нет от такой победы. Получается что обидели, с вами понятно вас мучает совесть, надо эту занозу, этот камень снять со своей души. Если не снять этот груз с себя, вас может мучить совесть,  бывает на долгие годы можно попасть на такие мучения. Что надо сделать, пока, тот  кого обидели,  он рядом с вами,  просто надо попросить прощение, у того кого обидели, это уже надо признать себя виновной. Так будет правильно, другое дело простит он вас или нет. Но это уже его будет проблема, если будет держать на вас обиду. С ним, с его настроением и  будет обида и расправляться. А если он вас простит, значит тоже в свое сердце получит мир.  А вам надо найти мир внутри себя, надо вернуть радость хорошее настроение. Поступите по совести, тут же получите сигнал от БОГА внутри себя, вам станет легче, вернется мир в сердце,  радость и хорошее настроение. Будете с ним вы дальше дружить,  или нет, но видите главное БОГ внутри вас, в вашем сердце,  его в дальнейшем  и надо беречь,  а это дорого стоит. В другой раз,  прежде чем кого то обидеть подумайте чем это может кончится для вас вашего настроения,  значит и дальше надо  жить по совести. У ХРИСТИАН СРАБАТЫВАЕТ СТРАХ БОЖИЙ,  ХРИСТИАНЕ БОЯТЬСЯ ПОТЕРЯТЬ БОГА ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА, ПОТОМУ СТАРАЮТСЯ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ,  ВСЕ СВОИ ДЕЛА СЛОВА ПОМЫШЛЕНИЯ,  СВЕРЯЮТ С ЗАПОВЕДЯМИ,  ПОТОМУ ЗНАЮТ ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ КОНЧИТСЯ, БЕЗ БОГА,  ВСЕ БУДЕТ ПЛОХО.  А БОГ это есть сила которая все дает, попросили получили.  У христиан, главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ.  Видите, вот она ссора,  обидели ближнего своего,  получается, что у вас не получилось устоять в ЛЮБВИ, значит нарушили заповедь. У вас сработала совесть, а христиане знают, не проявил ЛЮБОВЬ,  вот он грех, а это значит БОГА ЛЮБВИ убавилось в сердце, а враг прибавил,  и уже стараются дальше так же избавиться от греха. Действия такие же просят прощение у того кого обидели и т.д. Вы заповеди похоже что не знаете,  но вот она совесть сработала, совесть  вам что то сказала, об этом и поговорили.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.