Не могу принять уже 3 месяца имя ребёнка, как не думать об этом и жить спокойно - вопрос №4312796

4 ответа

Ответы

Разобраться в том что с вами реально происходит и как вы пришли к имени которое дали
Екатерина, здравствуйте. В основе такого вашего состояния лежит внутренний конфликт личности. Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Как вы выбирали имя ребенку? какие были варианты? почему выбрали это имя? кто был инициатором этого имени? как отреагировали близкие на имя? Вам нравится это имя? Многие мамы какое-то время привыкают и к  ребенку, и к имени. Попробуйте сначала поназывать его разными вариантами имени, сокращенным именем, полным. Через какое-то время вы сможете у самого ребенка узнать, как ему с его именем.
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.
Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Екатерина! Имя ребёнка — это важно для мамы. Почему Вы не можете принять это имя? какое бы Вы сами дали ему имя? Как Вы выбирали имя ребёнку? На что на самом деле идет отторжение? На имя ли или на то, что это решение приняли за Вас и Вы не чувствуете себя авторитетной и значимой в этом важном вопросе?

Здравствуйте, Екатерина!
Вы не можете принять только имя ребёнка или вам сложно в целом принять появление ребёнка и изменения связанные с этим? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.