Нравилась одна девушка на протяжении долгого времени. Она живёт далеко, поэтому видились только пару раз вживую. Тогда понятно уже было, что у нас взаимная любовь, но об отношениях и речи не было. И - вопрос №4312864

вот недавно встретил другую девушку, влюбился, та мне отказала конкретно. В итоге, пропали чувства к первой девушке. Головой понимаю, что она прекрасная, и вот вроде она согласна на отношения, если бы не расстояние, но сердце будто ничего не чувствует. Подскажите что делать.
05.05.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Максим, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. У вас пропали чувства к первой девушке. Вторая девушка отказала вам. Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость ко второй девушке, вспомните, что человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности. Для новых знакомств. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
05.05.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Максим! Между Вами и первой девушкой была не любовь, а влюбленность и интерес. НО, эти чувства не смогли перерасти во что-то большее, так как Вы с ней не были в отношениях и переключились на другую девушку, которая отказала Вам. И сейчас, чувства влюбленности уже нет и к первой. Вы сами осознаете, что нет чувств к ней, нет влюбленности, она вроде бы и согласна, если бы НЕ, но… нужно ли Вам это? Ответ Вы уже знаете… Прислушайтесь к себе
05.05.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Максим.
Что делать для чего? Что с первой дамой «об отношениях и речи не было», что вторая «отказала конкретно». Такое чувство, что Ваше бессознательное тщательно «оберегает» Вас от серьезных отношений. Осталось понять, почему?
05.05.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store