Нравилась одна девушка на протяжении долгого времени. Она живёт далеко, поэтому видились только пару раз вживую. Тогда понятно уже было, что у нас взаимная любовь, но об отношениях и речи не было. И - вопрос №4312864

вот недавно встретил другую девушку, влюбился, та мне отказала конкретно. В итоге, пропали чувства к первой девушке. Головой понимаю, что она прекрасная, и вот вроде она согласна на отношения, если бы не расстояние, но сердце будто ничего не чувствует. Подскажите что делать.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Максим, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. У вас пропали чувства к первой девушке. Вторая девушка отказала вам. Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость ко второй девушке, вспомните, что человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности. Для новых знакомств. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Максим! Между Вами и первой девушкой была не любовь, а влюбленность и интерес. НО, эти чувства не смогли перерасти во что-то большее, так как Вы с ней не были в отношениях и переключились на другую девушку, которая отказала Вам. И сейчас, чувства влюбленности уже нет и к первой. Вы сами осознаете, что нет чувств к ней, нет влюбленности, она вроде бы и согласна, если бы НЕ, но… нужно ли Вам это? Ответ Вы уже знаете… Прислушайтесь к себе
Здравствуйте, Максим.
Что делать для чего? Что с первой дамой «об отношениях и речи не было», что вторая «отказала конкретно». Такое чувство, что Ваше бессознательное тщательно «оберегает» Вас от серьезных отношений. Осталось понять, почему?