Что заменяет гастероскопию? - вопрос №4313116

Нужно посетить гастоентеролога, но без гастероноскопии он наверняка ничего не скажет, так как ничего не увидит. Гастероскопию делать опасаюсь, что может её заменить? Думаю сделать ркт, результат покажет тоже самое, что и гастероскопия?
Беспокоят колющие или молотящие боли как бы в желудке, когда ложусь спать на спину.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Гастроскопию ничего не заменит. Опасаться не надо. Это не так страшно как кажется. А вообще сделайте ещё УЗИ органов брюшной полости. Но это не замена. Просто вам надо
Здравствуйте.
Нет, РКТ не заменит ФГДС. Если совсем никак, то можно сделать ФГДС под наркозом. Кроме того, Вам желательно сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, амилаза, сахар, СРБ).
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте, есть вариант выполнить ФГДС с наркозом, заменить нельзя.