Как обойти возражения продавца? - вопрос №4313614

Здравствуйте. Такой вопрос. Когда вы покупаете товар на площадках объявлений типа юлы, авито иногда бывает ситуация что есть хороший товар по хорошей цене, он по факту еще не продан, но продавец пишет — я уже договорился с покупателем, товар зарезервирован. Если покупатель еще не прямо сейчас уже подъезжает на место сделки, то можно попробовать уговорить продавца. Например можно предложить выкупить сейчас и за большую цену, но часто не соглашаются. Типа так как уже договорился с тем кто позвонил первым будет нечестно\несправедливо если я продам его вам. При этом продавцу по большому счету все равно кому продавать товар, есть только его личные установки. Есть ли какие-то варианты чтоб обойти такого рода возражения продавца?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей.
    Иными словами: как научиться управлять человеком, прочитав совет в интернете? Хммм!
    Собственно, управлять человеком (или, правильнее сказать — манипулировать) не сложно, при одном условии: Вы должны знать человека! Изучить его «слабые места», на которые можно «давить». Об этом у меня было здесь
www.liveexpert.ru/journal/view/567695-chelovecheskie-poroki-kak-osnova-dlya-manipulyacij-prodolzhenie
   А поскольку Вы не знаете того, кто прячется за ником, то и манипулировать им не сможете (можно, конечно, провести расследование по полному профилю. А сколько это будет стоить? Товар, который Вы хотите приобрести по «сносной цене» станет тогда золотым, буквально!). Разумеется, Вы можете перебить ставку, но примет ли Ваши условия продавец — зависит от его честности. Профи дорожат репутацией. Это их хлеб. И терять ее из-за Ваших «хотелок» они не будут (факт!). Но Вы можете попробовать.
    А так, в инете, есть масса литературы по психологии влияния. Изучайте. Такой навык нарабатывается годами тренировок. Агент влияния, лоббист — весьма прибыльные профессии.

Здравствуйте, Андрей! Вы можете предложить варианты — выкупить за бОльшую сумму, приехать сейчас и т.д., НО, согласится продавец или нет, зависит уже от его установок и убеждений!
Добрый вечер, Андрей!
Если очень нужен товар, то можно предложить продавцу заплатить за этот товар сразу всю сумму, предложить стоимость больше, чем указана изначально у продавца. Также можно перекупить этот товар у самого покупателя, предложив ему заплатить за этот товар определенную сумму.
Кому-то будет все равно кому продавать и может смело отказать покупателю, даже, если он подъехал, для кого-то будет недопустимым отказать человеку, если он уже подъезжает. Также может влиять и страх продавца, что ему напишут отрицательный отзыв, занесут в черный список в соответствующих группах, пожалуются на сайтах и его профиль заблокируют. Все зависит от самого человека, его убеждений, установок.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!