Добрый день, уважаемые психологи. Меня преследует в интернете один молодой человек. Я его отправила в черный список, а он продолжает создавать фейки, и специально перековеркивает фамилии моих - вопрос №4313665

друзей-парней, с которыми я общаюсь. Создает новые страницы, от имени моих парней, где пишет про них всякие гадости. Хорошо, что он живет в другом городе, так что преследование только в интернете. Также он репостит все мои записи в вк. Пишет мне, оскорбляет. Даже как-то вотсапп нашел и там мне чушь пишет. Я уже не знаю, что мне делать. Пыталась не обращать внимания или выходить из всех соц сетей, но как я возвращаюсь, он тут же ту как тут. Подскажите, что делать с этой ситуацией
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Елена. Продолжайте его блокировать. Когда-нибудь ему это надоест. Так как он вас преследует, вы можете проконсультироваться с юристами, как вы можете себя защитить с помощью закона. Если ваших слов парень не понимает. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Елена! Естественно, не вступать с ним в общение, уговоры и т.д., игнорировать и блокировать. Если он будет продолжать переходить границы, то обращаться в администрацию сайта, чтобы блокировали его профиль, также, обратиться и к юристу, который работает с такого рода проблемами. Ведь это вторжение в личное пространство, оскорбления и он думает, что останется безнаказанным, но если подключится юрист, который отследит его местонахождение и составит исковое заявление, тогда он увидит, что и за такие действия нужно нести ответственность!
Здравствуйте!
Продолжайте не обращать внимания на происходящее. И попробуйте снизить значимость обстоятельства. Живите как будто с вами этого не происходило.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте. Обратитесь в полицию
Здравствуйте, Елена!
«что делать с этой ситуацией» — Для этого есть полиция. Вы обращались в полицию? Сколько вам лет?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.