Пермский край

Добрый день! Получена доверенность от несовершеннолетнего на продажу квартиры, заверена начальником колонии. Опека выдала согласие на отчуждение. На выдачу доверенности согласия не было - вопрос №4313920

Нотариусы не берут на сделку, так как доверенность выдана без согласия органов опеки

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Татьяна! А зачем Вам нотариус здесь? Если отчуждаются все доли в объекте недвижимого имущества, то согласно ст.42 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» нотариус не нужен. И опека не дает согласия на выдачу доверенности. Их компетенция заключается в разрешении на сделку. Оно как раз имеется. Не занимайтесь ерундой с нотариусами, а заключайте сделку и идите в МФЦ для регистрации права в Росреестре.