Здравствуйте, мне понравилась девушка на кассе в магазине, как с ней познакомиться? Ранее никогда не было опыта знакомств. - вопрос №4314066

05.05.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Таким образом вы реагируете на стресс и страх, вы внутренне сопротивляетесь новым отношениям, словно вы не готовы их воспринять. Но, возможно, сейчас настало то самое время начинать новые знакомства. Страх связан с конкретным объектом окружения, лицом, предметом, событием. Страх имеет биологическую значимость, так как охраняет от многих опасностей. Страхи  связанны с неизвестным будущим «А если опять …?», «А вдруг я…», «А вдруг она…». Страх перед новыми отношениями – это весьма распространенное явление, так как причин у такого страха может быть много. Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Там, где есть страх, есть и потенциал. Страшно? возьмите и сделайте это!
Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
05.05.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Купите вкусняшек, предложите угостить ужином после работы в соседнем кафе
05.05.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Андрей! Вам страшно и неловко, потому что нет опыта, но… только приобретая опыт, Вы и сможете приобрести постепенно уверенность в себе. Вам понравилась девушка на кассе. Да, Вы не знаете есть ли у неё мужчина или нет, НО, Вы можете заговорить с ней. Ходить в тот магазин, что-то небольшое покупать, узнать её имя (или на её карточке есть её имя), обратиться и сказать комплимент, постепенно начнете уже быть знакомыми, улыбаться, переговариваться, так постепенно увидите, идёт ли она на контакт. Можно и пригласить её встретиться.
05.05.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store