Здравствуйте, мне понравилась девушка на кассе в магазине, как с ней познакомиться? Ранее никогда не было опыта знакомств. - вопрос №4314066

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Таким образом вы реагируете на стресс и страх, вы внутренне сопротивляетесь новым отношениям, словно вы не готовы их воспринять. Но, возможно, сейчас настало то самое время начинать новые знакомства. Страх связан с конкретным объектом окружения, лицом, предметом, событием. Страх имеет биологическую значимость, так как охраняет от многих опасностей. Страхи  связанны с неизвестным будущим «А если опять …?», «А вдруг я…», «А вдруг она…». Страх перед новыми отношениями – это весьма распространенное явление, так как причин у такого страха может быть много. Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Там, где есть страх, есть и потенциал. Страшно? возьмите и сделайте это!
Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Купите вкусняшек, предложите угостить ужином после работы в соседнем кафе
Здравствуйте, Андрей! Вам страшно и неловко, потому что нет опыта, но… только приобретая опыт, Вы и сможете приобрести постепенно уверенность в себе. Вам понравилась девушка на кассе. Да, Вы не знаете есть ли у неё мужчина или нет, НО, Вы можете заговорить с ней. Ходить в тот магазин, что-то небольшое покупать, узнать её имя (или на её карточке есть её имя), обратиться и сказать комплимент, постепенно начнете уже быть знакомыми, улыбаться, переговариваться, так постепенно увидите, идёт ли она на контакт. Можно и пригласить её встретиться.