Алчевск

Здравствуйте! Купил авто по доверенности.Через время потерял документы на транспорт.Хозяин техпаспорта умер.Как быть? - вопрос №4314158

Ответы

Buh

Здравствуйте, Константин! Смотря как давно дело было. Если прошло 5 лет, то признавайте право собственности в силу приобретательной давности (ст.234 ГК РФ), т.к. владели имуществом как своим собственным. Однако доверенность не дает права собственности и придется сильно постараться, чтобы это доказать. Ну а раз по доверенности не реализовали транспортное средство, то придется договариваться с наследниками.