Санкт-Петербург

Добрый день. Вопрос по поводу временной регистрации квартирантов. Сдаем квартиру, мы собственники: муж, жена, двое детей.1 ребенок несовершеннолетний,2-ой взрослый,проживает в другом - вопрос №4314269

регионе. Квартиранты:2 взрослых, 2 несовершеннолетних детей. Просят оформить им временную регистрацию. Как грамотно это сделать, куда и кому нужно будет обращаться, какие нужны документы? Какие могут быть проблемы? Больше всего волнуют несовершеннолетние дети и с той, и с другой стороны. Нужно ли разрешение органов опеки?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Надежда! Не нужно. Вам достаточно дать согласие на регистрацию в УВМ МВД РФ либо прописать срок действия договора найма жилого помещения. На его основании они смогут зарегистрироваться согласно требованиям п.9-15 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713).