Нужна ваша помощь... познакомились с мальчиком в июле, он был очень заинтересован в общении. июль, август мы общались почти каждый день, гуляли два раза из-за обстоятельств, но все равно общались. - вопрос №4314334

осенью общение сошло на нет, я общалась с другим мальчиком, он позвонил спросил что у меня с ним и то что я дорога ему и наши чувства взаимны. гулять мы так и не смогли из-за того, что я заболела. и потом опять он пропал, я переодически писала он позвал гулять, но в последнюю минуту все отменил из-за семейных трудностей, но пошел гулять с друзьями недавно я опять писала ему о том как он мне дорог, он сказал, что я ему тоже и ему надо разобраться в себе помощь нужна в том, чтобы понять, пытаться его как-то отпустить или всё-таки ждать… и если отпустить, то какой действенный метод есть
05.05.21
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте, Мария! Между Вами было общение и Вы хотели верить его словам о том, что всё взаимно и серьезно, но… на действии оказалось, что пока он ещё не готов расставить свои приоритеты... 

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

У Вас были чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

 

05.05.21
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store