Нужна ваша помощь... познакомились с мальчиком в июле, он был очень заинтересован в общении. июль, август мы общались почти каждый день, гуляли два раза из-за обстоятельств, но все равно общались. - вопрос №4314334

осенью общение сошло на нет, я общалась с другим мальчиком, он позвонил спросил что у меня с ним и то что я дорога ему и наши чувства взаимны. гулять мы так и не смогли из-за того, что я заболела. и потом опять он пропал, я переодически писала он позвал гулять, но в последнюю минуту все отменил из-за семейных трудностей, но пошел гулять с друзьями недавно я опять писала ему о том как он мне дорог, он сказал, что я ему тоже и ему надо разобраться в себе помощь нужна в том, чтобы понять, пытаться его как-то отпустить или всё-таки ждать… и если отпустить, то какой действенный метод есть
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Между Вами было общение и Вы хотели верить его словам о том, что всё взаимно и серьезно, но… на действии оказалось, что пока он ещё не готов расставить свои приоритеты...

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

У Вас были чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.