Здравствуйте. С мужем 7 лет вместе, скоро год как женаты. Малышу 8 месяцев. Проблемы начались после года отношений. То расходились, то сходились. Первый год даже боялся повысить голос на меня, но - вопрос №4314393

потом начались ссоры с истериками, мог кинуть в меня что-то, кричать во всю мочь, т. Е повидение было не адекватным. Постоянно прошала. Когда забеременела начал часто отдыхать и приходить утром. Но точно знаю что без измен, просто они так раньше отдыхали с друзьями всегда и вот это началось заново. Ругались из-за этого. Когда родился малыш почти сразу начались сильные скандалы. Ребёнок у нас очень беспокойный,, не высыпаемся совсем. причём начинает он их при ребенке, может дать мне пощёчину или ударить полотенцем, подушкой, толкнуть сильно.Стал оскорблять и говорить матом о том, чтобы я уходила. На след день извиняется и говорит что больше не будет, но это происходит каждую неделю. И тут последняя капля, лежим ночью, качаю ребёнка на себе, он вспылил, что я это делаю громко, а ему завтра на работу. Слово за слово, ругань, с ребёнком на руках. Он поворачивается и начинает пугая замахиваться в итоге даёт мне пощёчину, говорит оставляй ребёнка и вали отсюда(маты).Не разговаривали несколько дней. И тут он решил поговорит, было раннее утро, я сказал, что поговорим когда проснёмся, но ему это не понравилось и начал кричать, в итоге позвонил моему отцу и сказал, чтобы он меня забирал. Отец забрал нас за 110 км. Но мне нужно срочно в больницу, платного, скоро операция, он позвонил и предложил забрать нас на этот период, пока я не решу свои дела. Я согласилась, потому что мне негде остаться. Вот мы приехали к нему. Предлагал решить вопрос сразу, либо развод, либо решение проблемы. Я сказала, что буду думать над этим. И вот сейчас я в таком недоумении, что мне делать? Может ли он исправиться или дальше хуже? Как отец он хороший, помагает, любит, заботится. Когда все хорошо и ко мне как к любимой относится.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вы считаете, что хороший отец это тот, кто при ребенке бьет его мать и орет на неё матом.? И когда он успевает относиться к вам как к любимой, если у вас каждую неделю скандалы с рукоприкладством? Вы считаете, что любящий мужчина это тот, кто бьет любимую женщину и орет на неё матом?
Здравствуйте, Дарья.
    «Может ли он исправиться или дальше хуже?» — предсказаниями занимаются эзотерики. А это — раздел «психология». Здесь мы можем научить вас построению гармонии в паре, если Вы желаете сохранить брак. Или помочь справиться с разводом, если Вы решите развестись.
    Вы должны понимать, что отношения строят двое. И Вы, лично, несете не меньшую ответственность за происходящее! Вы не можете «перевоспитать» или как-то «изменить» мужчину (это всегда конфликт!!!). Вы можете изменить лишь собственную поведенческую модель в паре. И тогда, согласно законам системы, изменится система отношений в паре.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Дарья! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который себе позволяет такое поведение в отношении вас и вашего ребеночка? — «Проблемы начались после года отношений» — что произошло после года отношений, что отношения испортились? на чем вы не сошлись? То есть у вас 6 лет проблемы — «Может ли он исправиться или дальше хуже?»- будьте честными сами с собой.
Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.
Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Дарья!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!
И отец, который бьет и оскорбляет мать — НЕ может быть Хорошим отцом!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.