Всем здравствуйте. Страдаю от сильного сухого кашля (спазмического) при строго горизонтальном лежачем положении ночью. Невозможно уснуть. также помимо этого, часто просыпаюсь по ночам от кашля. в - вопрос №4314607

детстве переболел обструкцией лёгкого, спустя длительное время (лет 20) начал курить в день 5-7 сигарет на протяжении года. Что мне делать? ставят подозрение на астму, поскольку после обструкции слиплось одно лёгкое и его приходилось разрабатывать. буквально на прошлой неделе переболел странной болячкой, при которой у меня было воспалена носоглотка и это как то перешло на трахею (возможно лёгкие). Именно после этой болячки меня стал мучать ночной кашель. Курить я однозначно собираюсь бросать, однако я не думаю что я мог настолько сильно загубить лёгкие смолой и прочим за год, ведь курил исключительно заграничные, дорогие и качественные сигареты и как говорил ранее, по-штучно. Также имеется аллергия на многочисленные факторы. (пыль, цветение).
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Во первых 5-7 сигарет каждый день в течение года это не мало, учитывая что у вас уже были проблемы с лёгкими. В качественных сигаретах тоже не витамины. Поэтому бросайте курить и обследуйтесь у пульмонолога.  Хотя, по жалобам болезни сердца тоже не исключены. Лучше даже начать с терапевта, по результатам анализов он вас уже направит к пульмонологу или кардиологу. Можно сдать пока общий анализ крови, биохимический анализ, ЭКГ, УЗИ сердца, рентгенография органов грудной клетки. Более узкие назначения вам сделают уже по результатам этих анализов