Как выйти из этих состояний и начать действовать? - вопрос №4314805

С 2015 года я начала на этом сайте работать с эзотериками, для того, чтобы притянуть мужчину, который вдруг перестал со мной общаться. Меня обманывали на деньги, вешали лапшу на уши, что игнорирует, но чувствует, пока он не женился. Деньги мне естественно никто не вернул, с 2015 по 2018 год. Обида осталась.
Затем в 2019 году вновь появился мужчина, который мне симпатизирует, я влюбилась и снова обратилась к магам. В итоге 2021 год. Мужчина меня игнорирует. Последние 4 года работала только с двумя. Маги говорят, вот обряды сработают. Но им что-то мешает и каждый раз находится какая-то причина. Недавно вообще два эксперта работали и сказали, что без работы третьего не пойдет. в итоге я как дура, оплатила деньги. Третий эксперт провел. Но теперь другой эксперт нашел причину, что еще какой-то обряд надо проводить.
Я как дура, сливаю деньги все на эти обряды. Мне уже 30 лет. Я с 24 лет все свое сливаю в магию, не развиваюсь, не общаюсь с людьми, у меня нет навыков.у меня по сути нет ничего.

Сейчас я чувствую, что мной манипулировали. Я увлеклась астрологией, и по ней, у меня все планеты зажигаются через общение, интеллект, развитие.

А я не развиваюсь. Я не знаю, как мне жить свою жизнь. Я очень хочу близких отношений с человеком. Я хочу любви и отношений. Но за последние 6, я как ненормальная зарабатывала и все отдавала на обряды.

Но сейчас у меня и работы нет, а я отдаю свои сбережения. И как дура, надеюсь, что что-то сработает и этот мужчина обратит на меня внимание. Но зачем какому-то мужчине девушка, которая не развивается? Которая не умеет знакомится с людьми, зажимается в общении, не умеет флиртовать.

Моя жизнь сейчас пуста. Я по привычке наверно держусь за магию. Но эти обряды… я потратила на них деньги, а главное время своей жизни. Другоценное мое время жизни. лучшие годы моей жизни я просто провела бесцельно. А теперь я не знаю, как обрести почву под ногами. Как жить, когда у тебя нет работы, нет друзей, нет навыков, нет общения, нет стимула жить. Раньше я держалась ради дедушки и бабушки, меня восхищала страна, в которой я живу. Но за год, пережив смерть бабушки и дедушки. Пережив войну. А теперь и осознавая, что моим горем пользовались, чтобы развести на деньги. Я не знаю, как мне жить. Мне кажется я везде уже опоздала. Все вокруг уже замужем с детьми, или с карьерой.

Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Это ваша жизнь и вы в ней принимали участие делая выборы. Никто не знает как будет и когда.
Касательно вашей ситуации вам необходимо разобраться в себе и восстановить свой эмоциональный фон. Проработать все эмоции и ощущения, чувства и мысли. Разобрать вашу модель поведения в отношениях с противоположным полом. Понять и осознать причину происходящего. И лишь тогда вы выйдете на новый уровень и получите возможность желаемого.  Выбирайте специалиста психолога и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте! Человек ищет причины того, что у него что-то происходит в жизни, какие-то неприятности — со здоровьем, на работе, в отношениях и т.д. и ищет влияние из вне, чтобы «убрать его» и верит, что тогда и проблемы из его жизни уйдут.

Пока Вы будете искать ритуалы, то будет проходить время, но то, что есть внутри Вас, так и не изменится...

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для семьи"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, Аноним.
    Начнем с того, что ситуации с мужчинами повторяются (я ведь верно понимаю? Через какое-то время мужчины начинают Вас игнорировать). А раз ситуации повторяются, мы имеем дело со сценарным поведением. Сценарии берут начало в родительской семье. Ребенок, не задумываясь, впитывает родительские поведенческие паттерны, которые реализует во собственной жизни. А одинаковые действия приводят к одинаковым результатам. И, чтобы изменить ситуацию, достаточно изменить свои поведенческие шаблоны (перестать исполнять «сценарий», грубо говоря). Как это сделать? Для начала (шаг номер один) — необходимо его осознать (трудно изменить то, чего не «видишь», не понимаешь, чего, вроде бы и нет).
    Далее — необходимо принять личную ответственность за все происходящее с Вами. Здесь очень важное дополнение: до сего момента Вы перекладывали ответственность на других («прилетит вдруг волшебник» и изменит мою жизнь!) и не принимали никакого участие в ней (просто ждали волшебства). Говоря психологическими терминами — «занимали детскую позицию» (можно даже сказать и так: искали «спасителя», и теперь, когда «спасители» не справились с возложенными на них ожиданиями, Вы злитесь и ищете уже новых «спасителей», которые «исправят» Вашу жизнь! Чувствуя себя «жертвой»!). Итак, шаг номер два: принимая личную ответственность, занимаясь личностным ростом, Вы меняете свою позицию с «ребенка» на зрелую (позиция «Взрослый»).
    Изучая свое поведение в паре, сравнивая с прошлым опытом и с «родительским сценарием» — меняете привычное поведение (вообще, не только в построении отношений). Разумеется, делаете ошибки, получая обратную связь от окружения (принимая любую реакцию, сосредоточив внимание на тех паттернах, которые приводят к желаемому результату!!!), нарабатывая опыт. И только благодаря ему Вы сможете изменить жизнь.
    Попутно решаете личные эмоциональные проблемы: страхи, обиды, комплексы, избавляетесь от деструктивных установок. Каких? Да вот это, например: «Но зачем какому-то мужчине девушка, которая не развивается?» — это явно что-то из семьи. Задайтесь вопросом: для чего я хочу «развиваться»? Что я получу, когда (наконец!) смогу «развиться»?
    Вот, собственно, примерный алгоритм работы.
Здравствуйте!
А что вы ожидаете услышать от психологов? Вы хотите, чтобы психологи вам дали какие-то магические рекомендации и ответы, которые решат ваши сложности? Возможно я вас расстрою, но нет у психологов никаких волшебных способов и универсальных ответ, которые решат ваши сложности. Работа с психологом, это целый процесс, это ваша работа на консультациях, которая потребует от вас желания, ресурсов и готовности. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Что мешает вам это сделать?
Здравствуйте.
Ваша история впечатляет! Особенно тем, что вы осознали, что выбрали неверный путь. То есть, не озлобились на кого то извне, а совершенно осознанно и уверенно анализируете собственные цели и выбранные способы достижения! У вас есть понимание, как вы пришли к данному этапу своей жизни.
И теперь предстоит понять, что это и есть начало нового периода. Уже не остается причин оставаться  в прошлом образе жизни, за то, есть мотивация пробовать новую жизнь.
Знаете, какому человеку помочь сложнее всего? Тому, кто винит всех и все вокруг себя, а свои причины и проблемы не видит в упор!

На первом этапе, учитывая ваш личный опыт, вам больше не стоит обращаться к магии, ни в каком проявлении! Считайте это зависимостью, а любая зависимость лечится тотальным отказом. Не бойтесь пустоты, с которой вначале столкнетесь, это нормально!  Пустота не навсегда, это временно. Это то место, которое вы сможете заполнить тем, чем захотите. Сразу этого понимания не ждите, оно придет со временем. Требуется время переболеть!
А далее, нужно будет смотреть уже по вашему состоянию, какие будут ощущения, настроения, как поменяется мышление, какие возникнут желания, цели, идеи. От того и выбирать направление.
Вам 30 лет! 30 это не 50, вы только вначале пути! Даже если вам было бы 50, то менять жизнь к лучшему, другому и настоящему, это восхитительно и заряжает энергией жизни. Сейчас у нас в стране, с каждым днём все больше людей, которые начинают жить только в зрелом возрасте! А вы ещё молодежь!
Пробуйте и не опускайте руки, какой бы путь вы не выбрали, главное, чтоб он не был похож на предыдущий — он  вам кардинально не подошёл!
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. И тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пустоты. Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем.  Вы остались на уровне тоски, грусти, упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую. В основе такого вашего состояния лежит внутренний конфликт личности.
«Мужчина меня игнорирует» — эта влюбленность вас от чего то защищает. От чего? От новых отношений? да, и так может быть. Когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить. Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Будьте честными сами с собой. А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом.
«Но зачем какому-то мужчине девушка, которая не развивается? Которая не умеет знакомится с людьми, зажимается в общении, не умеет флиртовать» - ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы и возможности. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Неуверенность в себе — это тоже продукт личной истории человека. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. . Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!
Если самой не предпринимать усилий, то никакая магия не подействует.
Вдруг так с неба ничего не свалится.
Пора взрослеть и брать ответственность за свои поступки и жизнь.
Вы пока никуда не опоздали. Все можно поправить при грамотных действиях.
Вы можете выбрать специалиста — психолога и подробно проконсультироваться.
Мудрости Вам!
Здравствуйте! Вы не переживайте… нет ошибок-есть только опыт и обратная связь....
Учитесь на своих ошибках, не позволяйте себе наступать на одни и те же грабли и… жизнь наладиться… вселенная будет вас водить по кругу, давая вам одни и те же ситуации и страдания, только для одного… чтобы вы учились и обретали целостность....
В церкви не даром обращение к гадалкам и магам считается большим грехом...( грех в переводе с греческого*ошибка*)  потому что Магия -это когда человек хочет что то получить, не меняясь внутри… а так не бывает… и если удаётся что то получить, то он обязательно что то потеряет… потому, что нарушается главный закон вселенной, обретения Целостности и Единства… и обретается он, в работе над собой, над своими внутренними программами и установками… над познанием себя....
У меня к вам хорошая новость… вам не УЖЕ 30 лет, а ВСЕГО 30 лет… человек обычно и набирается опыта, как положительного, так и отрицательного к этим годам… и тогда уже начинается настоящая учёба, настоящая трансформация.....
Время у вам не упущено, вы просто получали опыт, пускай и негативный… ну так и обучает он человека сильнее всего… подталкивает в личностному и духовному росту… возможно вторую половину жизни вы будете уже получать позитивный опыт… для этого и работают психологи и духовные наставники… помогая людям меняться и трансформироваться внутри… и деньги и отношения уже тогда будут появлятся сами в жизни, как следствие… потому, что -что снаружи, то и внутри.....
Вы никуда не опоздали, у вас золотой возраст… вы просто *загнались* тревогой и негативными мыслями....
Удачи Вам, с Уважением Олег

Здравствуйте. Если Вы действительно хотите изменить свою жизнь, то следующим шагом должен быть выбор психолога на нашем сайте, договориться о консультации в видео режиме, результат приходит не «после работы с психологом», а во время, где Вы от консультации к консультации,  будете себя чувствовать лучше. Вы не опоздали, если сделаете так, как я написал выше, так как есть пословица «лучше поздно, чем никогда». Успехов Вам во всем!!!
Психотерапия поможет вам начать развиваться
Здравствуйте.
Вы могли определить приемлемое направление своей активности "общение, интеллект, развитие". С чего можно сейчас начать действовать?
Психическое и физическое здоровье во многом способствует и определяет благополучие в личной жизни, любовных отношениях. Возможно выявить ошибки в поведении, освоить новые знания и навыки. Делать то, что Вам нравится, что радует и наполняет, это наверняка позволит Вам почувствовать себя внутренне хорошо. Из этого состояния, через труд, реализовать свои потребности и желания.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.