Познакомился с девушкой на собрании.Она ди-джей(хобби).Через пару недель написал ей с целью научииься играть на пульте(аппаратура). Согласилась,я пришел вечером,чуть поиграли...итог - секс(вообще не - вопрос №4315382

планировал и не рассматривал её). Начали больше видеться, у неё, у меня, интим, разговоры по душе, никаких обязательств, совместный отдых. Но начал замечать, что она в меня влюбляется. И теперь, каждый раз, когда она мне пишет или звонит, я вздрагиваю, выдыхаю и стараюсь сымитировать нормальный голос. И каждый раз отказываю ей во встрече(якобы работа, дела) и даже, если на 1% мне кажется, что на улице я вижу её, меняю курс дыижения, лиж бы не встретиться? Что это? У меня конкретно кукуха поехала походу.Отношения были, в жизни состоялся.физически и умственно силен, но сейчас не могу понять до конца, что за чувства я испытываю. С уважением, Алексей!
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
«но сейчас не могу понять до конца, что за чувства я испытываю» — страх. Страх перед серьезными отношениями. Что хотите с этим делать?
Страх.

Здравствуйте, Алексей! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть женщину другой, не такой, какой представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Здравствуйте, Алексей! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Таким образом вы реагируете на стресс и страх, вы внутренне сопротивляетесь новым отношениям, словно вы не готовы их воспринять. В основе тревожности всегда лежит внутренний конфликт личности. Страх связан с конкретным объектом окружения, лицом, предметом, событием. Страх имеет биологическую значимость, так как охраняет от многих опасностей. Страхи  связанны с неизвестным будущим «А если опять …?», «А вдруг я…», «А вдруг она…». Страх перед новыми отношениями – это весьма распространенное явление, так как причин у такого страха может быть много. Причины своих страхов, повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Например, предыдущие отношения закончились плохо, было больно после расставания и вы не хотите проживать эту боль снова или еще что-то. Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если прошлые отношения вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо?
Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Старайтесь концептуализировать собственные мысли и убеждения. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что ваше настроение изменилось или сильно ухудшилось (или заметив, что вы ведете себя дисфункционально и ощущаете телесные проявления негативных эмоций), спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте вопрос «О чем я только что подумал?» Так вы научитесь выявлять собственные автоматические мысли.
Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Алексей.

Здесь необходимо работать с блоками на построение отношений, с тем, что строит за вашим страхом.

Вы боитесь не оправдать ожидания девушки?
Вы сами чего ожидали? На какие отношения рассчитывали?
Если не хотите строить с девушкой близких отношений, почему не можете сказать ей как есть — «мне с тобой было хорошо, но к близким отношениям на данный момент я не готов». Что мешает вам говорить «нет» другому человеку, проговаривать с ним свои чувства и желания?
Это может быть и проекция. Например, в прошлом был неудачный опыт отношений, после которых у вас остались обиды на девушку, и теперь вы представляете девушку диджея на своем месте — «как же я поступлю с ней так, как поступили когда-то со мной, нет, я исправлю эту ситуацию». И, таким образом, через девушку пытаетесь решить старые проблемы, видя в ней себя.

Если же вы хотите близких отношений с девушкой, но, например, боитесь её разочаровать, то это уже другая ситуация, и это вопрос вашей самооценки и личных границ. Необходимо анализировать прежний опыт отношений с девушками, как складывались отношения с вашей матерью. Откуда появился запрет на построение близких отношений с противоположным полом. Может быть вы говорите себе: «всё равно всё закончится плохо, меня всё равно бросят, девушки ненадежны» и т.д.

Более детально вашу ситуацию можно разобрать на консультации с психологом.

Удачи вам!