Дело в том, что у меня 1,5 месяца назад заболел сын, тяжёлая болезнь. Сначала мой муж меня во всем поддерживал, поддерживали также нас и родители и его, и мои. Меня с ребёнком решили направить в - вопрос №4315651

больницу, где мы лежали до этого, но так как у него была температура, мы были против. Но они настаивали. Родители решили поговорить с врачом, чтобы нас не переводили. Вот, когда они ехали к нам, они между собой сильно поругались. В итоге разговаривали только я и муж с врачом. Нас оставили на том же месте. По дороге домой родители поругались ещё сильнее, в пух и прах. Мой муж вообще сейчас проходит службу в армии, но на три дня его отпускали. и вот, когда он в последний день был дома, мне позвонила его мама и сказала, что нашей семьи она больше никак касаться не будет, и дала понять, что общаться тоже не будет со мной. И вот с этого начались наши с мужем разногласия. У него очень сильное влияние от родителей, они ему всего видимо наговорили и у нас началось… Он стал говорить, что наш ребёнок не будет больше нормальным, что он больше не хочет со мной ничего иметь и мне будет очень плохо, если что-то случится с сыном.Я, в общем, повелась на все это, и наговорила мужу плохих слов. Потом я случайно созвонилась с его сестрой, которая по его родному отцу. Она меня очень поддержала и направила в нужную сторону. я поняла, что повела себя неправильно. Я стала извиняться перед мужем Вскоре нас выписали с полным выздоровлением Я убедила мужа что ребёнок полностью здоров У меня это получилось У нас все было хорошо, до сегодняшнего дня. Сегодня мы ездили на узи с ребёнком. У нас всплыли небольшие отклонения от нормы. И вот муж говорит, что я его обманула и ребёнок не здоров, как я говорила прежде Я ему говорю, что это следствие перенесённой болезни. Но он настаивает, что я его обманула и все. Больше он меня слушать даже не хочет
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ульяна! Сколько лет сыну? У мужа крайне незрелая позиция — сбежать от своих родительских обязательств — обвинять Вас в обмане и при этом оправдывать то, что он по сути бросает Вас и ребёнка! Вы пытаетесь удержать мужа, убедить его в том, что быть Отцом, родителем — это не страшно, что нужно справляться со сложностями. НО! готов ли на самом деле муж быть Отцом? или ему проще сбежать и спрятаться от проблем? К чему готовы Вы? уговаривать мужа?

Здравствуйте, Ульяна. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который так себя ведет, который вместо поддержки обвиняет? который говорит вам, что не хочет больше с вами ничего иметь? Может и не нужно гнаться за тем, что от вас само уходит, все к лучшему?
Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.
Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!