Добрый день. С парнем вместе 3 месяца. Последний месяц отношения очень испортились, тк как он стал показывать очень много недовольства. Его родственники с которыми живет, против меня, так как на - вопрос №4315654

хотят, чтобы он тратил на меня деньги. Опыт в отношениях у него небольшой. Мы хотели жить вдвоём на съемной квартире, но его бабушка заболела и сейчас ему надо отдавать деньги на ее лечение, и наш съем квартиры откладывается на неопределённое время. Парень последнее время часто в депрессии, не хочет ни с кем общаться, предупреждает и выключает телефон. Ревнивый, запретил мне ходить в клубы с подругами и постоянно пытается в чем то уличить. Мне 27, ему 23, я запуталась, не понимаю, стоит ли продолжать отношения. Очень хотелось бы сохранить, но совершенно не знаю как себя вести
06.05.21
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «не понимаю, стоит ли продолжать отношения» — Ваша жизнь только Ваша ответственность. Вам и решать.
    «Очень хотелось бы сохранить, но совершенно не знаю как себя вести» — нам нужен материал для анализа, чтобы понять, в чем причины конфликтов. Поймем причины, сможем дать рекомендации.
06.05.21
Эксперт месяца
Здравствуйте! В чем на самом деле проблема? В том, что мужчина не может принять решение и прячется за запретами своих родственников? Вы готовы ли ждать и сколько пока мужчина что-то решит. Вы в отношениях 3 месяца, можете ли Вы дать время своим отношениях, чтобы посмотреть что для мужчины важно и как он строит отношения, как расставляет приоритеты, чего ждет от отношений. Вы можете очерчивать границы допустимого отношения к себе — приемлема ли ревность и запреты для Вас. Возможно, что его напрягает то, что Вы ходите в клубы, видит в этом несерьезность или неготовность к отношениям. Вы можете для себя решить — чего Вы ждете от отношений и как их видите?
06.05.21
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который с вами так себя ведет? Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
07.05.21
Здравствуйте,
Судя по тому, что вы написали, парень пока не готов к самостоятельной взрослой жизни. Родственники имеют большое влияние на его решения. Сам он в этой ситуации как загнанный, не умеет отстаивать свои личные границы, от чего, возможно, чувствует постоянное эмоциональное напряжение.
«Выключает телефон» — незрелая позиция человека, который предпочитает убегать от проблем, вместо того, чтобы их решать.
Контролируя вас он компенсирует то, что не может контролировать собственную жизнь.
Оставаться ли с ним в отношениях — решать только вам. Но ожидать того, что парень в скором времени начнет вести себя по-взрослому, я бы не стала. Он так и будет метаться между двух огней — между вами и своими родственниками.
Сможете ли вы ему помочь? Парень должен сам захотеть изменить себя и свою жизнь. Обычно это занимает много времени. Отношения с таким парнем в любом случае будут не простыми. Задайтесь вопросом на сколько вам всё это нужно и на сколько вы готовы посвятить себя его воспитанию, есть ли у вас для этого внутренние ресурсы и возможности.

Более детально вашу ситуацию можно разобрать на консультации с психологом.

Удачи вам.
08.05.21

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store