Добрый день. С парнем вместе 3 месяца. Последний месяц отношения очень испортились, тк как он стал показывать очень много недовольства. Его родственники с которыми живет, против меня, так как на - вопрос №4315654

хотят, чтобы он тратил на меня деньги. Опыт в отношениях у него небольшой. Мы хотели жить вдвоём на съемной квартире, но его бабушка заболела и сейчас ему надо отдавать деньги на ее лечение, и наш съем квартиры откладывается на неопределённое время. Парень последнее время часто в депрессии, не хочет ни с кем общаться, предупреждает и выключает телефон. Ревнивый, запретил мне ходить в клубы с подругами и постоянно пытается в чем то уличить. Мне 27, ему 23, я запуталась, не понимаю, стоит ли продолжать отношения. Очень хотелось бы сохранить, но совершенно не знаю как себя вести
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «не понимаю, стоит ли продолжать отношения» — Ваша жизнь только Ваша ответственность. Вам и решать.
    «Очень хотелось бы сохранить, но совершенно не знаю как себя вести» — нам нужен материал для анализа, чтобы понять, в чем причины конфликтов. Поймем причины, сможем дать рекомендации.
Здравствуйте! В чем на самом деле проблема? В том, что мужчина не может принять решение и прячется за запретами своих родственников? Вы готовы ли ждать и сколько пока мужчина что-то решит. Вы в отношениях 3 месяца, можете ли Вы дать время своим отношениях, чтобы посмотреть что для мужчины важно и как он строит отношения, как расставляет приоритеты, чего ждет от отношений. Вы можете очерчивать границы допустимого отношения к себе — приемлема ли ревность и запреты для Вас. Возможно, что его напрягает то, что Вы ходите в клубы, видит в этом несерьезность или неготовность к отношениям. Вы можете для себя решить — чего Вы ждете от отношений и как их видите?
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который с вами так себя ведет? Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте,
Судя по тому, что вы написали, парень пока не готов к самостоятельной взрослой жизни. Родственники имеют большое влияние на его решения. Сам он в этой ситуации как загнанный, не умеет отстаивать свои личные границы, от чего, возможно, чувствует постоянное эмоциональное напряжение.
«Выключает телефон» — незрелая позиция человека, который предпочитает убегать от проблем, вместо того, чтобы их решать.
Контролируя вас он компенсирует то, что не может контролировать собственную жизнь.
Оставаться ли с ним в отношениях — решать только вам. Но ожидать того, что парень в скором времени начнет вести себя по-взрослому, я бы не стала. Он так и будет метаться между двух огней — между вами и своими родственниками.
Сможете ли вы ему помочь? Парень должен сам захотеть изменить себя и свою жизнь. Обычно это занимает много времени. Отношения с таким парнем в любом случае будут не простыми. Задайтесь вопросом на сколько вам всё это нужно и на сколько вы готовы посвятить себя его воспитанию, есть ли у вас для этого внутренние ресурсы и возможности.

Более детально вашу ситуацию можно разобрать на консультации с психологом.

Удачи вам.