Скажите, может ли быть человек добрым, преданным, а когда у него случится беда, будут пытать морально, угрожать смертью семье и близким он может перестать быть таким и станет злым, сам угрожать - вопрос №4315841

станет смертью или еще чем, даже друзьям лучшим в случае чего, а потом когда это все закончится снова стать нормальным? Просто стало интересно, всякое ведь в жизни бывает, вот и хочется узнать, спасибо
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Артём!
НУ вот Вы и сами ответили на свой же вопрос: «всякое ведь в жизни бывает, » Именно так, всякое в жизни бывает. Бывает и такое. Но от себя несколько поясню. Такое может случиться если у человека изменятся ценности, или он разочаруется в видении своей картины миры или в людях. В случае определённых стрессовых ситуаций, связанных с выживанием особенно остро стоит вопрос касательно своего положения в мире, и действий в этом мире и с людьми. Часто возникает внутренний надлом, крах внутренних опор, смена их на другие, более приоритетные и выгодные на тот момент как ему кажется. До конца никогда неизвестно как поступит тот или иной человек в сложной жизненной ситуации. Да что уж там… Неизвестно как и мы сами поступим в непростой для нас ситуации. Так, что всё бывает и всё есть. Но не рекомендовал бы на этом циклиться и этого ожидать. Пусть всё течёт, всё идёт своим чередом, и будет, то что будет. Мы далеко не на всё можем влиять. На что то придётся реагировать по ходу пьесы, ведь жизнь во многом это импровизация. Никогда не найдётся одного рецепта на все подобные ситуации. Мы все разные, со своим опытом, со своими убеждениями, возможностями, ценностями, неповторимой картиной мира. Живите жизнь принимая всю её многогранность, не пытаясь предугадать все повороты.

Мудрости Вам и Успехов на Пути!

С Уважением. Константин Шумилин
Здравствуйте, Артём! В зависимости от ситуации, в которой находится человек, возможно… всё!
Здравствуйте, Артем.
У каждого человека есть свет и тень. И какой он стороной повернётся к людям, определяется многими факторами и самой ситуацией. Если случилась беда, человек может нуждаться в помощи, поддержке, участии, о чём он может сам сказать, попросить, либо ему можно это предложить.
Человек может вести себя агрессивно от той боли, которую он испытывает и в такие моменты испытывать потребность в понимании, принятии, любви. А то и в том, чтобы его просто оставили в покое, пока он не успокоится, чтобы нормально общаться далее.