Москва

Подскажите мне, а каким образом предоставляется отпуск на работе? Мне, конечно, до этого ещё очень рано думать даже, я ещё не дня не работал. Когда устроюсь пюв первый раз, как вообще трудовой - вопрос №4315887

кодекс говорит про эти отпуска? Через какой промежуток времени на работе они представляются и на сколько? Вопрос на будущее, конечно явно

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Даниил! Когда отработаете 6 месяцев, будете иметь право на отпуск. Отпуск предоставляется по графику (ст.123 Трудового кодекса РФ), который обязателен как для работника, так и для работодателя. Продолжительность отпуска 28 календарных дней, причем отпуск может быть поделен на части с согласия работника, одна из которых не может быть меньше 14 дней.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Даниил, первый отпуск в полном объеме — на 28 дней, вы можете получить, проработав 6 месяцев, согласно ст. 122 ТК РФ. Затем отпуска предоставляются согласно графика, в соответствии со ст. 123 ТК РФ.