Москва

Добрый день! Я, как собственник земельной доли сельскохозяйственного назначения, хочу купить такую же земельную долю у содольшика. Арендатор земельного участка утверждает что у него преимущественное - вопрос №4315898

право на покупку, т.к. он является одновременно собственником части земельных долей и арендатором. В договоре аренды земельного участка указано, что арендатор имеет преимущественное право покупки ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА но не доли. В таком случае больше ли у арендатора прав на покупку земельных долей по сравнению с остальными участниками общедолевой собственности?

Ответы

Нет, вы имеете преимущественное право