А что может значить, если в голове картина, как будто я убиваю кого то, и почему то всегда несколько людей? - вопрос №4316169

2 ответа

Ответы

Миша, здравствуйте. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное.  Мысли непроизвольно появляются в психике, но бороться с  мыслями, противодействовать им в большинстве случаев вам не возможно? Постоянная не отпускающая мысль, чаще всего негативная, способна отравить жизнь. их наличие сказывается на продуктивности мышления, умственной работоспособности? Если эта картина присутствует у вас в голове все время и мешает вам, вы можете обратиться на консультацию к специалистам — психотерапевту, психиатру. Нередко навязчивые мысли возникают и развиваются у тех, кто живёт с другими заболеваниями. Но бывает и так, что это не диагноз, а симптом в рамках заболеваний совсем другого рода. Но определить разницу в этом случае под силу лишь врачу. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Миша! Это может говорить о том, что внутри Вас есть внутреннее напряжение, злость, обида и через эти образы Вы проецируете свои чувства, направляя их во вне.
Стоит найти источник этих чувств и освоить более продуктивные техники высвобождения.