Астраханская область

Здравствуйте? Что делать если нарушения ПДД было спровоцированно необходимостью предотвращения ДТП ? - вопрос №4316174

Подъезжая к перекрестку я перестраивался в крайний левый ряд, для поворота, но там оказался припаркованный автомобиль закрывающий мою и соседнюю полосу. Чтобы избежать ДТП мне пришлось резко перестроится в правый ряд перед светофором, из — за чего меня чуть не задел другой автомобиль. Что делать в таких случаях?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Чингиз! В случае возникновения опасности для движения согласно п.10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) водитель должен снизить скорость вплоть до остановки транспортного средства, а не маневрировать.