Как воспитать матери настоящего мужчину? - вопрос №4316361

3 ответа

Ответы

Что такое «настоящий мужчина» и какие трудности возникают к матери?
Здравствуйте, Лилия! Вопрос сложный — потому что предстоит исследовать то, какой стиль воспитания есть у матери, с чем она сталкиваетесь? в чем не уверена? чего боится?
Главное — любить ребёнка И Себя, чтобы не транслировать ребёнку позицию жертвы и не пытаться компенсировать то, что например, рядом нет отца, а помочь ребёнку понимать себя и формироваться, помочь пройти путь половой самоидентификации. Поверьте — универсальных «рецептов» нет, необходимо исходить из конкретного случая!
Добрый вечер!
Что в Вашем понимании настоящий мужчина?
Если Вы хотите, чтобы у сына был мужской пример перед глазами, то можете отдать сына в секции, кружки, которые нравятся сыну, где тренер будет мужчина. Также сын может проводить время с близкими родственниками мужского пола, например, с дедушкой, которые будут ему, как пример.
Важно понимать, что именно Вы хотите. И что происходит у Вас сейчас в отношениях с сыном. Какой он сейчас? А какая Вы?
Вы можете обраться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!