Здравствуйте,наркомания - это болезнь подобна любой другой болезни в который человек не виновен?Была у психолога,но почему-то в глаза стыдно многое рассказывать.... Есть ли вина парня в том что он - вопрос №4316508

зависим? Я такой человек что считаю в болезни нельзя близких бросать, ни ребёнка, но просто парня или друга бросать в болезни( а наркомания я прочитала несколько статей это болезнь )а ведь из-за болезней не бросают в помогают близкому лечиться, как в болезнях рак и другие.Ведь никто не бросит парня из-за рака или больного сердца, а будут поддерживать в лечение.( мой бывший парень согласился на лечение и лечится уже насколько я знаю он всегда хотел лечиться но мне когда были вместе не открывал тайну что зависимость сильная такая )и сейчас когда человек готов лечится сам я почему-то не пошла с ним лечить его, а просто окончила отношения, а значит бросила больного человека.
07.05.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ханна! Нет — это зависимость, за которую несет ответственность САМ человек. Это НЕ болезнь, которая была уже с рождения или человек заразился этим, НЕТ — это он сам пришел к этому.
И здесь ситуация такая — что он зависимы, а Вы — созависимы. И Вы не бросили его, а отдали ему ответственность за его жизнь, а себе возвращаете ответственность — за свою!
07.05.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Есть ответственность. Принимать или не принимать наркотики это вопрос выбора и ответственности.
07.05.21

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store